Интернет журнал
про автомобили


В УАЗовский пикап интегрируют мерседесовский движок

В УАЗовский пикап интегрируют мерседесовский движок

Новость эта касается не всего производства ульяновских пикапов, а только тех, над которыми экспериментирует американское автоателье Деволро. Владельцем этой организации является россиянин. И именно этим можно объяснить его интерес к УАЗовским «внедорожным» моделям. Новый вариант UAZ Pickup в исполнении Devolro получит под капот мерседесовский двигатель, у него будет полностью переделана подвеска, а салон получит недосягаемый ранее уровень комфорта.
Конструкция пикапа будет усилена за счет так называемого «силового железа», клиренс существенно увеличится, а на передок будет установлена светодиодная «люстра». Основатель Devolro, Э.Орлов, опубликовал в фейсбуке первые фото нового пикапа и распространился о том, какие конкретно изменения в него будут внесены.

В УАЗовский пикап интегрируют мерседесовский движок

Полимерное покрытие на кузове

Грузовик закончат в следующем году. Под капотом у него пропишется 3,5-литровая «шестерка» Mercedes-Benz, сопряженная с шестидиапазонным автоматом. Механическая трансмиссия будет сохранена в качестве альтернативы автоматической. Трансмиссия полного привода будет коренным образом переделана под требования силового агрегата. На мостах установят межколесную блокировку. Подвеска поднимется еще на пятнадцать сантиметров, в результате на грузовик можно будет устанавливать 35- 37-дюймовые «катки». Разработчики Devolro собираются избавиться наконец от шума и вибраций в салоне нового пикапа.

В УАЗовский пикап интегрируют мерседесовский движок

Стоковый УАЗ Пикап

Болезнью кузовов УАЗа является нестойкость к коррозии. Многие владельцы УАЗов жалуются, что уже по истечении всего полугода использования, дно УАЗа покрывается «рыжиками». Devolro собирается это исправить. Для этого оно будет закупать у УАЗа металл высшего качества, а уж на своих мощностях будет обрабатывать его и прокрашивать. Понятно, что все эти операции повлекут за собой астрономическую прибавку в ценниках новой модели. Но это не будет серийная модель. Она будет выпускаться только ограниченным тиражом, и в основном для россиян, живущих в забугорье и испытывающих ностальгические чувства к уазовским ТС.
Кузов, обработанный полимерами, получит от Devolro гарантию на весь срок службы автомобиля, то есть — пожизненно. На него можно будет установить как переднюю, так и заднюю лебедки. Но это уже опции.

В УАЗовский пикап интегрируют мерседесовский движок

Оттюнингованный ранее Хантер

Концепт нового пикапа будет собран в Америке, но выпускать его собираются в России, на одном из отечественных автозаводов. Не исключается, что даже на УАЗе, параллельно производству обычных пикапов.

Devolro, кстати, уже занималось ранее тюнингом Патриота и Хантера. Кроме этих моделей, компания собирается разработать пожарную, скорую и спецавто для МЧС, соответствующим образом оттюнинговав УАЗ Карго.

Поделитесь в социальных сетях

9 ноября, 2015

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *