Интернет журнал
про автомобили


В Венгрии стали доступны электрические Opel Vivaro и Zafira Life

Opel Vivaro-e

Распространение электрических Opel Vivaro-e и Zafira-e Life также началось в Венгрии, первый предлагается по цене от 9,7 миллиона форинтов нетто, второй — от 14,8 миллиона форинтов брутто, а последний может принести еще более интересные вещи.

Уже в прошлом году были представлены Opel Vivaro и его пассажирская версия Zafira-e Life. Используя конструктор PSA, фургон и микроавтобус с батареями на 50 и 75 кВтч, с возможностью выбора мощностью 130 лошадиных сил и 260 Нм электродвигателя обещают пробег от 230 до 330 километров в зависимости от емкости аккумулятора. Кстати, Vivaro выиграл премию «Коммерческий автомобиль года», а венгерский член жюри, состоящий из 24 человек, Шандор Бончер вручил награду Аттиле Далосу, директору бренда Opel, в начале распространения на прошлой неделе.

Менеджер Opel сказал, что первые отзывы в Венгрии были очень положительными, что клиенты автопарка определенно интересовались Vivaro и что несколько предварительных заказов уже были размещены до начала официальных продаж. Он добавил: «Признание международным профессиональным жюри является важным сигналом, мы верим, что мнения профессиональных журналистов совпадут с мнениями потенциальных покупателей. Идеальным партнером для городского и пригородного транспорта является Vivaro, который может проехать более 200 или 300 километров без каких-либо выбросов».

Самая популярная версия Vivaro, по заявлению бренда, будет оснащена и без того длинным кузовом, кондиционером, реверсивным радаром, электрическими стеклоподъемниками, дистанционным центральным замком, круиз-контролем и ограничителем скорости, а также электрическим стояночным тормозом, анти откат ESP. Новый Movano на базе Stellantis и еще один электромобиль Combo-e Cargo также прибудут позже в этом году.

Однако есть и новинка в области легковых автомобилей, Zafira-e Life, которая дебютировала со средней длиной M, дизайном Business Edition, 9-местным салоном и батареей на 50 кВтч по цене 14,799 млн форинтов. В соответствии с новой системой субсидирования электромобилей он уже имеет право на государственную помощь в размере 1,5 миллиона форинтов (на которые многодетные семьи могут подать заявку на дополнительные 2,5 миллиона), но если есть Opel как минимум с 7 местами (даже на основе Combo) по цене, не превышающей 14 миллионов форинтов, конечно, вы будете иметь право на субсидию в размере 2,5 (+ дополнительно 2,5) для многодетных семей, и есть шанс, что в рамках новой системы субсидий несколько брендов смогут пересмотреть свои цены, чтобы они могли продаваться ниже установленных пределов.

Поделитесь в социальных сетях

18 мая, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *