Интернет журнал
про автомобили


В Южной Корее показали, как владельцы электромобилей могут заработать

elektromobil

Министерство торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи организовало специальную демонстрацию работы двухстороннего быстрого зарядного устройства для электромобилей.

В результате владельцы электромобилей могут перепродавать электроэнергию, взимаемую в ночное время, когда тарифы на электроэнергию низкие по высоким ценам в дневное время.

31-го числа Министерство промышленности объявило о проведении «21-й второй сессии Комитета по рассмотрению особых случаев регулирования отраслевой конвергенции (далее именуемой Комитет)» и утвердило особые случаи регулирования для выполнения 21 задачи. В тот же день комитет одобрил специальную демонстрацию «эксплуатации двухстороннего быстрого зарядного устройства для электромобилей, способного работать в режиме V2G», проводимого Daekyung Engineering. V2G (от транспортного средства к электросети), что означает разрядку энергии, хранящейся в аккумуляторной батарее электромобиля, в энергосистему.

В соответствии с действующим Законом об управлении безопасностью электроприборов и бытовых товаров зарядные устройства для электромобилей подлежат проверке на безопасность, но двусторонние зарядные устройства не могут получить сертификат KC из-за стандартов безопасности только для односторонних зарядных устройств для электромобилей. В ответ Комитет по исключениям из нормативных требований предоставил демонстрационное исключение в качестве условия проведения испытания двустороннего зарядного устройства для электромобилей в консультации с Национальным институтом технологий и стандартов.

Соответственно, когда услуга V2G будет коммерциализирована в будущем, заряд электромобиля сможет не только минимизировать энергетическую нагрузку в периоды высокой мощности нагрузки, но также заемщик сможет перепродавать заряженную энергию в дневное время, когда тариф на электроэнергию высок, а заряжать электромобиль ночью, когда тарифы на электроэнергию низкие. Ожидается, что погоня за прибылью станет возможной.

Министр торговли, промышленности и энергетики Мун Сын Ук сказал: «Мы будем усиливать последующую поддержку, такую ​​как реорганизация соответствующих законов, а также финансовую и венчурную поддержку, чтобы компании с особыми правилами могли продолжать расти».

Поделитесь в социальных сетях

31 мая, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *