Интернет журнал
про автомобили


Видеоблогер превратил свой Lamborghini Aventador в снегоход (видео)

Lamborghini Aventador

Иногда в совершенно бессмысленных вещах есть что-то раздражающе волнующее. Этот Lamborghini с резиновой подошвой для снегохода — полное варварство. Вам так не кажется?

Когда машина используется не по назначению, есть что-то необъяснимо забавное. Конечно, это также включает фактор разрушения, так как в большинстве этих ситуаций мы только причиняем ущерб автомобилю, и в этом случае ничего другого не происходит. Тем не менее, видеть Lamborghini Aventador на резиновых гусеницах, раскалывающих снег, довольно весело. Американский видеоблогер, работающий под никнеймом TheStradman, думал, что его Aventador будет хорошо выглядеть в этом случае, и нельзя не отметить, что никто еще этого такого не сделал.

Даже это не его первое подобное увлечение, он уже построил шестиколесный джип, и уже управлял несколькими суперкарами в Бонневилле. Теперь их Lamborghini привезли в Юту с резиновыми гусеницами.

Также были добавлены нестандартные стойки и натяжители, чтобы гусеницы не касались кузова авто. Спорткар стал, примерно, на полметра выше, выглядит действительно безумно, но можно ли его использовать? Абсолютно! Едет неплохо, конечно, где снег выше, застревает. С одной стороны, остановка с прицепа при нем была критичной, потому что проскальзывал рычаг, а с другой стороны уже пахло сцеплением. К Aventador V12 производитель прикрепил роботизированную трансмиссию, которая была далека от разработки для такого использования, и в итоге сломалось сцепление.

Кстати, это далеко не единственная интересная вещь в ролике, сопровождающий Jeep Gladiator тоже на гусеницах, но спереди ещё и несколько Polaris Slingshots с лыжными подошвами, а также квадроциклы с увеличенными колесами.

Поделитесь в социальных сетях

16 февраля, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *