Интернет журнал
про автомобили


Вице-президент Tesla в Китае: в ближайшем будущем планируется выпустить электромобиль китайской разработки

Tesla

Возможно, «компактный автомобиль Tesla за 25 тысяч долларов», разработанный китайской командой, появится в недалеком будущем.

Китайское издание The Paper недавно взяло интервью у вице-президента Tesla Грейс Тао в Китае. В прошлом Тао говорил о потенциале будущего автомобиля Tesla, разработанного и построенного в Китае, и было много разговоров о компактном автомобиле Tesla за 25000 долларов, который планируется на будущее.

Во время интервью Тао рассказала о ситуации с производством автомобилей Tesla, которая, по ее словам, «почти на 100% локализована».

Как написал в Твиттере Moneyball (@DKurac), Тао говорит в «не столь отдаленном будущем». Тао никогда специально не упоминает компактный автомобиль Tesla за 25000 долларов, но мы знаем, что автопроизводитель планирует более дешевый автомобиль, разработанный в Китае для глобального рынка.

В любом случае, вице-президент ясно дает понять, что есть планы по достижению 100% локализации с автомобилями, «самостоятельно разработанными и изготовленными» в Китае китайской командой.

«Я надеюсь, что в ближайшем будущем модели китайского производства (Tesla) не только достигнут почти 100%-ной локальной производительности, они также смогут увидеть автомобили, независимо разработанные и изготовленные китайской командой, которые будут ездить по китайским дорогам. Затем мы продолжим укреплять техническое сотрудничество с отечественными партнерами по производственной цепочке, увеличивать скорость локализации цепочки поставок и в то же время способствовать интеграции Tesla и местной экономики Китая для достижения общего развития».

Поделитесь в социальных сетях

10 ноября, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *