Интернет журнал
про автомобили


Внедорожная версия 911 поколения — Porsche 911 Dakar

2022-11-12_152620

За последний год за ним шпионили несколько раз, но плохо скрываемый секрет Porsche теперь стал официальным: 992. Внедорожная версия поколения 911 неизбежна и будет представлена на автосалоне в Лос-Анджелесе 17 ноября. Приближается модель 911 Dakar, которая будет соперничать с новым Lamborghini Huracan Sterrato в новом и уникальном сегменте внедорожных суперкаров.

Название является отсылкой к революционной победе бренда на ралли Париж-Дакар в 1984 году с использованием модифицированного номера 911 под кодовым названием 953. Это был первый вариант модели 911, официально оснащенный системой полного привода и брендом. Он вернулся, чтобы снова выиграть гонку в 1986 году, используя специально созданную версию 959.

Внедорожная версия Porsche 911 поколения - Porsche 911 Dakar

Утверждая, что новый 911 Dakar прошел обширные внедорожные испытания, Porsche утверждает, что с развитием Нюрбургринга, как видно на шпионских снимках автомобиля, которые мы видели за последние 12 месяцев.

Porsche заявляет, что было проведено более 10 000 километров испытаний на бездорожье. Большая часть этого произошла на тестовой трассе Шато-де-Ластур на юге Франции, которую многие команды, участвующие сегодня в Дакаре, используют для проектирования и испытаний своих автомобилей перед ралли. Однако испытания на льду и снегу за Полярным кругом также проводил двукратный чемпион мира по ралли Уолтер Рорл.

Этап разработки внедорожника сыграл важную роль в доработке новой подвески, используемой в 911 Dakar, технология которой еще не раскрыта. Тем не менее, увеличенный дорожный просвет, вероятно, будет регулироваться с использованием улучшенной версии Porsche Active Suspension Management с пневматической подвеской и центровкой, которая, вероятно, использовалась в Panamera.

Внедорожная версия Porsche 911 поколения - Porsche 911 Dakar

Испытания за полярным кругом в Арьеплоге на севере Швеции были проведены для калибровки систем контроля тяги и устойчивости автомобиля, а дальнейшие испытания в дюнах Дубая и Марокко показали, что 911 Dakar показал себя с точки зрения углов входа и выхода, а также высоких температур. Первые официальные изображения автомобиля показывают немного больше, чем мы видели на шпионских снимках. 911. Кузов поколения 992 претерпевает лишь незначительные изменения, чтобы приспособиться к новым большим колесам, установленным на внедорожных шинах, а также очень очевиден октября дополнительный дорожный просвет.

Porsche также не опубликовал никаких технических подробностей о трансмиссии автомобиля, но, основываясь на данных о расходе топлива, предварительные данные свидетельствуют о том, что 911 Dakar требует немного большей экономии топлива, чем полноприводная модель GTS.

Почти наверняка 911 Dakar будет использовать 3,0-литровый оппозитный шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом различных моделей Carrera в текущей линейке 911, что означает, что его выходная мощность составляет где-то между 380 л.с. и дека. Скорее всего, GTS мощностью 473 л.с.

Внедорожная версия Porsche 911 поколения - Porsche 911 Dakar

Поделитесь в социальных сетях

11 июля, 2023

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *