Интернет журнал
про автомобили


Во Франкфурте открылась электроавтомагистраль по воздуху

Scania R 450

Электрифицированная дорога сдана в эксплуатацию недалеко от Франкфурта, Германия. На выделенном участке автомагистрали A5 воздушная линия взаимодействует с пятью гибридными автомобилями Scania R 450, оснащенными пантографами.

Последний из автомобилей, включенных в проект, был доставлен немецкому производителю строительных материалов Knauf.

«Этот пилотный проект хорошо сочетается с нашим стремлением ответственно использовать все ресурсы. Мы надеемся, что он предоставит нам информацию, которая поможет повысить устойчивость наших логистических процессов, особенно в мегаполисах», — подчеркнул Кристоф Дорн, директор группы Knauf.

Остальные четыре автомобиля были доставлены компаниям Schanz, Meyer Logistics, Contargo и Merck. Пять автомобилей, задействованные в проекте, ежедневно ездят на пятикилометровом электрифицированном участке автострады A5. Собранные данные будут использованы в рамках исследования для проверки преимуществ электрических дорог.

«Пятикилометровый испытательный полигон в обоих направлениях может показаться очень коротким, но цель этого предприятия — испытать технологию», — заявил Генрих Керстгенс, соуправляющий директор Contargo, которая в июне получила третий гибридный автомобиль Scania для пилотного проекта.

«Если отзывы будут положительными и если мы оснастим около трети немецких автомагистралей электрифицированными воздушными линиями, в будущем около 80% немецких грузовиков, зарегистрированных в Германии, смогут передвигаться с помощью этой технологии. Это действительно внесет значительный вклад в сокращение выбросов углекислого газа», — добавил Генрих Керстгенс.

Участок автомагистрали A5 в Гессене — один из трех участков с воздушными контактными линиями, испытанными в Германии. Второй участок дороги был открыт в Шлезвиг-Гольштейн (A1) в конце 2019 года. Последний тест начнется в конце 2020 года в Баден-Вюртемберге (B462).

Поделитесь в социальных сетях

7 сентября, 2020

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *