Интернет журнал
про автомобили


Volkswagen будет выпускать в РФ три новых авто

Volkswagen Tarek

Руководство компании Volkswagen приняло решение о выпуске в нашей стране трёх новых автомобилей. Выпуск планируют начать до 2028 года. Освоение производственных технологий будет проводиться согласно рамкам СПИК. Специальный инвестиционный контракт уже опубликован в соответствующем реестре.

В реестре имеется информация о том, что линейка новых автомашин компании Volkswagen Group будет представлена следующими моделями: лифтбэками «Шкода» («Рапид» и «Октавиа»), кроссоверами «Шкода Кодиак» и «Карок». Также в линейку вошли мини-кроссовер «Фольксваген Тарек» и несколько разных моделей внедорожников.

О внедорожниках пока не поступало подробной информации. Известно, что один из них — крупный, а другой «обладает компактными размерами». Что касается сотрудника компании Volkswagen, он не стал давать комментариев по этому вопросу.

Читайте также: Volkswagen проводит тесты купеобразного Tiguan

Специальный инвестконракт, который компания и российский Минпромторг заключили в 2019 г. , предписывает, что Volkswagen обязуется в ближайшие годы (8 лет) вкладывать в новое производство и усовершенствование своих изделий денежную сумму, составляющую 61,5 млрд. руб.

Поделитесь в социальных сетях

22 мая, 2020

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *