Интернет журнал
про автомобили


Volkswagen озвучил ценник на новопоколенный Tiguan

Volkswagen озвучил ценник на новопоколенный Tiguan
Официально Фольксваген Тигуан второго поколения был представлен еще на автосалоне во Франкфурте, четыре месяца назад. Но только теперь немцы решились озвучить цены на новый паркетник и объявили старт приема заявок на него. Продавать его будут только в европейских странах. Хотя немцы туманно обмолвились, что возможность российской сборки новопоколенного Тигуана и последующей реализации в нашей стране ими будет внимательно изучаться.

Пока компактный кроссовер немцы предлагают в трех комплектациях, и минимальная цена на Тигуан начинается от тридцати тысяч евро. По сегодняшнему курсу это около 2 миллионов 600 тысяч рублей. Интересно, что и как у наших с Вестой, у немцев на старте продаж пока нет базовой версии кроссовера. Они обещают ее несколько позже, но ценник ее уже известен: около 26 тысяч евро, по курсу — 2 миллиона 200 тысяч деревянных.
Volkswagen озвучил ценник на новопоколенный Tiguan
На сегодня в «европейском» варианте Тигуана под капотом доступны два двигателя. Речь идет о двухлитровом 180-сильном бензомоторе (TSI) и такого же объема, но полуторастасильном дизеле (TDI). Бензомотор работает только с автоматической трансмиссией DSG, дизель комплектуется и автоматом и механикой, на выбор заказчика. Новопоколенный кроссовер также опционально доступен в полноприводном исполнении. Начальная комплектация, за которую немцы просят 26 килоевро, будет оснащена 1,4-литровым бензиновым движком на 125 «лошадок».
Volkswagen озвучил ценник на новопоколенный Tiguan
Внушительный список электронного «обвеса» новопоколенного Volkswagen Tiguan содержит систему осуществления контроля дистанции, снабженную возможностью экстренно затормозить, систему распознавания дорожных знаков и пешеходов и пр. Ассистенты контролируют движение в рамках полосы, мониторят дорожную ситуацию и могут включить аварийное торможение. Водитель будет проинформирован о наличии пробок, ДТП, парковочных мест по пути следования.
Volkswagen озвучил ценник на новопоколенный Tiguan
Как уже было сказано, пока немцы начали только прием заказов, а первая реальная продажа, скорее всего, произойдет ближе к весне. Когда новинка приедет в Россию и приедет ли вообще, не известно. А актуальная версия Volkswagen Tiguan у наших дилеров доступна по цене от миллиона двухсот тысяч, то есть вдвое дешевле новинки. Тигуан первого поколения имеет под капотом 1,4 и 2,0-литровые бензиновые двигатели на 122 — 211 лошадок в зависимости от «прошивки».

Раньше проходила информация о том, что немцы изучают вопрос о производстве новой модели на своих российских заводах. Думается, из-за прогрессирующего кризиса это маловероятно.

Поделитесь в социальных сетях

16 января, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *