Интернет журнал
про автомобили


Volkswagen построит третий завод в Испании

gigafactory

Volkswagen объявил о своем участии в программе правительства Испании PERTE (Стратегические проекты экономического восстановления и трансформации). В рамках этой инициативы VW Group намеревается построить свой третий завод по производству аккумуляторов в Испании на заводе Seat в Марторелле. Акция также соответствует стратегии испанского бренда Future: Fast Forward.

Подробности совместных планов Volkswagen и Seat были представлены во время Дня новой автомобильной стратегии, который знаменует деятельность компаний до 2030 года. Компания и испанский бренд выразили готовность работать с правительством Испании, чтобы сделать страну ведущим центром электромобильности.

— Испания могла бы стать стратегической опорой электрификации всего концерна. Мы предполагаем возможность обеспечения всей цепочки создания стоимости электромобильных технологий: сборка электромобилей, производство их компонентов и строительство нового завода по производству аккумуляторов. В зависимости от общей структуры и государственной помощи, Small BEV уже могли быть написаны в Испании к 2025 году, сказал Герберт Дисс, генеральный директор Volkswagen Group.

Больше заряда батареи

Завод по производству аккумуляторов в Испании будет третьим после заводов в Швеции и Германии. Концерн планирует развернуть шесть гигафабрик по всей Европе, что позволит эффективно электрифицировать автомобильную промышленность.

— Расположение нового завода позволит безопасно поставлять аккумуляторы на запланированную производственную линию электромобилей в Испании. Как и в случае с уже действующими заводами в Зальцгиттере и Шеллефтео, мы хотим осуществить инвестиции со стратегическим партнером. Когда строительство будет завершено в конце этого десятилетия, общая мощность заводов составит 40 гигаватт-часов, добавил Томас Шмалл, председатель правления Volkswagen Group Components.

Поделитесь в социальных сетях

11 сентября, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *