Интернет журнал
про автомобили


Volkswagen разработал систему искусственного интеллекта (ИИ) в США

Volkswagen AI

Volkswagen прилагает все усилия для разработки систем искусственного интеллекта (ИИ).

По данным зарубежных СМИ, таких как Auto Evolution, 10-го августа Volkswagen объявил, что запустил систему искусственного интеллекта под названием «цифровая трансформация» на своих сборочных заводах в США и Мексике.

Компания заявила: «Поскольку мировые автопроизводители испытывают трудности из-за коронного кризиса, повышение эффективности производства стало более важным, чем что-либо еще, и роль искусственного интеллекта растет». «Эффективное управление логистикой и оптимизация эксплуатации, производства машин и системы. Это сыграет большую роль в снижении потребления энергии в связанных процессах и т. д.».

Ожидается, что инструмент искусственного интеллекта, разработанный в центре Volkswagen AI Detroit Center, поможет в управлении расписанием на заводе в Чаттануге в Теннесси, США.

Между тем, Volkswagen заявила, что инвестирует 1 миллиард долларов в электрическую мобильность и цифровизацию в Северной Америке, чтобы внедрить облачное промышленное программное обеспечение и технологии, такие как интеллектуальные роботы и искусственный интеллект, во все производственные операции.

Также ожидается, что к 2025 году производственные показатели всех операций по сборке электромобилей и крупномасштабной сборки автомобилей увеличатся на 30%.

«План Volkswagen в области искусственного интеллекта — это действительно «амбициозная цифровая трансформация» для повышения производительности, связи и устойчивости», — сказал Йохан де Нисшен, главный операционный директор Volkswagen в США.

Поделитесь в социальных сетях

11 августа, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *