Интернет журнал
про автомобили


Volkswagen Tiguan теперь в версии плагин-гибрид

Volkswagen Tiguan eHybrid

Volkswagen Tiguan стал ещё одной моделью немецкого бренда, получившей гибридную версию с возможностью зарядки от розетки. Производитель из Вольфсбурга явно серьезно амбициозен на пути к электрификации и расширяет свой ассортимент электрических и гибридных машин.

Новый Volkswagen Tiguan eHybrid оснащается комбинацией 1,4-литрового бензинового турбомотора мощностью 150 лошадиных сил и электродвигателем мощностью 110 л.с. Суммарная мощность системы составляет 245 лошадиных сил, а крутящий момент — 400 Нм.

Такая же компоновка используется в ранее представленном Golf GTE. Как и в случае с хэтчбеком, кроссовер запрограммирован на запуск автомобиля в электрическом режиме. Пока есть такие факторы, как достаточный заряд аккумулятора и температура не ниже -10 градусов.

Volskwagen не предоставляет информации об аккумуляторе, но заявляет, что запас хода на одной только электроэнергии составит до 50 км. Западные СМИ уже выдвинули тезис о том, что аккумуляторы будут такими же, как у гибридного Golf — емкостью 13 киловатт-часов.

Батарею можно будет заряжать от домашней сети, от розетки на 2,3 киловатта или от станции трехфазного переменного тока с выходной мощностью 3,6 кВт. Неясно, через сколько часов аккумулятор будет полностью заряжен, но он также сможет извлечь выгоду из рекуперации энергии при остановке.

Volkswagen Tiguan eHybrid имеет три предустановленных режима движения. В гибридном режиме электродвигатель помогает бензиновому двигателю в некоторых ситуациях. В электромобиле автомобиль работает только на электричестве, а в режиме GTE двигатель внутреннего сгорания и электродвигатель работают вместе, обеспечивая максимальные динамические характеристики.

Поделитесь в социальных сетях

21 декабря, 2020

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *