Интернет журнал
про автомобили


Volvo XC60 Polestar Engineered уже в Болгарии

Volvo XC60 Polestar Engineered

XC60 Polestar Engineered был впервые представлен на эксклюзивном мероприятии в Болгарии — уникальная спортивная версия электрифицированного внедорожника Volvo XC60 T8 Plug-in Hybrid. Polestar Engineered — это полный пакет оптимизации, разработанный совместно Volvo и брендом электромобилей Polestar.

Двигатель T8 Recharge с механическим приводом и турбонаддувом претерпел изменения и достиг общей мощности 405 л.с. и 670 Нм крутящего момента. Бензиновый агрегат развивает 318 л.с., а электродвигатель приводит в движение заднюю ось с дополнительными 87 л.с. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает всего 5,3 секунды.

С нулевым уровнем выбросов в электрическом режиме и литий-ионным аккумулятором 11,6 кВтч, автомобиль обеспечивает полностью электрический пробег до 47 км. Комбинированный расход топлива составляет 3,3 л/100 км, а выбросы CO2 — всего 73 г/км.

Кроме того, Polestar совершенствует трансмиссию, подвеску и тормозную систему. Специальная опорная балка, а также уникальные регулируемые двухклапанные амортизаторы позаимствованы у Polestar 1. Тормозная система оптимизирована с помощью 20-дюймовых тормозных дисков с 6-поршневыми суппортами. XC60 — первый внедорожник Volvo с усовершенствованиями Polestar.

Скандинавский дизайн XC60 «кован» с эксклюзивной решеткой радиатора с логотипом Polestar и рядом хромированных элементов, а также новыми 21-дюймовыми колесами. В салоне есть определенные акценты, основанные на сильной дозе роскоши. Также имеется полный набор систем безопасности и помощи водителю.

Поделитесь в социальных сетях

13 октября, 2020

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *