Интернет журнал
про автомобили


Встречайте Maserati Gran Turismo Folgore

2022-08-27_131835

План электрификации Maserati четко изложен с 2020 года, и недавно итальянский производитель сделал большой шаг вперед, представив свою первую 100% электрическую модель. Встречайте Maserati Gran Turismo Folgore.

Как бренд объявил еще в 2020 году, все полностью электрические автомобили будут иметь в своем названии тег «Folgore». Хотя полная информация о Gran Turismo Folgore не будет раскрыта до 2023 года, считается, что силовой агрегат GT следующего поколения будет развивать мощность 400 кВт. Как будто цифровые изображения не вызвали у нас достаточного интереса, Maserati также привезла прототип Gran Turismo Folgore на недавний гоночный уик-энд Rome e-Prix, дав нам возможность поближе познакомиться с потрясающим силуэтом 2+2 GT.

В последнее время Maserati придерживается оптимистичного подхода к электрификации и является первым итальянским автопроизводителем, принявшим участие в чемпионате Formula E, в партнерстве с ROKit Venturi Racing по многолетнему контракту. Производитель также планирует предложить электрические версии всех своих нынешних моделей к 2025 году, а к 2030 году все автомобили будут исключительно электрическими, что станет началом новой эры в итальянской автомобильной промышленности.

Поделитесь в социальных сетях

27 сентября, 2022

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *