Интернет журнал
про автомобили


Встречайте новый Volkswagen ID.4 GTX

Volkswagen ID.4 GTX

Электрический кроссовер стал более спортивной версией с приводом 4×4.

Volkswagen представил новый ID.4 GTX. Модификация электрического кроссовера ID.4 — это новый немецкий суббренд GTX для более спортивных версий их электромобилей, предлагающихся с приводом 4х4 и некоторыми другими особыми акцентами.

ID.4 GTX приводится в движение двумя электродвигателями, обеспечивающими полный привод. Их общая мощность составляет 299 лошадиных сил, что позволяет разгоняться от 0 до 100 км/ч за 6,2 секунды или на 2,3 секунды быстрее, чем у самого мощного ID.4 с одним электродвигателем.

Здесь, как и в обычной модели, максимальная скорость ограничена 180 км/ч, а из-за мощности батарея на 77 киловатт-часов предлагает запас хода 480 км по циклу WLTP (ID.4 — 520 км). Общая компоновка GTX аналогична таковой у «двоюродного брата» Audi Q4 e-tron.

Система привода предлагает на выбор 5 предустановленных режимов движения — Eco, Comfort, Sport, Individual и Traction, при этом каждое действие двух электродвигателей координируется по-разному. Ведущим является задний привод, и в большинстве случаев передний задействован, чтобы улучшить сцепление с дорогой и контроль.

В плане дизайна GTX отличается дополнительными диодами внизу передней части, матричными фарами, измененными бамперами и 20-дюймовыми колесами. В качестве опции доступны колеса диаметром 21 дюйм, спортивный пакет с более низкой подвеской и адаптивные амортизаторы.

Интерьер новой модификации идентичен таковому у обычной ID.4, с большим количеством акцентов (деталей и освещения) красного цвета. В качестве опции доступны спортивные сиденья для водителя и переднего пассажира.

Новый ID.4 GTX будет доступен с начала лета по базовой цене в Германии от 50 415 евро. Это более чем на 13000 евро больше, чем у базового кроссовера с одним электродвигателем.

Поделитесь в социальных сетях

3 мая, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *