Интернет журнал
про автомобили


Встречайте Tomaso P72

De Tomaso P72

Компания De Tomaso нашла производственного партнера для создания своего суперкара P72. Итальянская компания построит новый завод недалеко от Нюрбургринга вместе с Capricorn Group, которая, среди прочего, ранее помогала Porsche с гоночным автомобилем 919 Le Mans.

Теперь, похоже, он наконец-то работает на легендарную итальянскую марку спортивных автомобилей De Tomaso, известную благодаря Pantera. После нескольких неудачных попыток перезапуска он представил потрясающий спорткар P72 на Фестивале скорости в Гудвуде в 2019 году. Он собирался построить этот суперкар в Америке… но потом пришел Covid.

На Нюрбургринге

Производственные планы по ту сторону Атлантики были сорваны, и казалось, что очередная попытка реанимировать De Tomaso провалится… Но теперь бренд объявляет, что построит новый завод для производства 72 единиц в придачу к своему P72. Этот завод будет рядом с Нюрбургрингом, и строительные работы уже начались. В этом месте De Tomaso будет работать вместе с Capricorn Group, которая ранее в основном работала для клиентов в мире автоспорта и в результате способствовала успеху, среди прочего, в F1 и серии Ле-Ман.

Поставки в 2023 году

P72 будет построен на полностью карбоновом шасси, имеющем много общего с Intensa Emozione от производителя спортивных автомобилей Apollo, который был одним из основателей нового De Tomaso. Эта модель является одой гоночному автомобилю P70, который Де Томазо разработал в 1960-х годах вместе с Кэрроллом Шелби.

Хотя технически ещё не так много подробностей, P72 должен быть настоящим «автомобилем для водителя» с механической коробкой передач и благодаря опытно-конструкторским работам на Нюрбургринге и в аэродинамической трубе (в Toyota в Кельне) также сможет постоять за себя на трассе. Поставки первых экземпляров De Tomaso P72 должны состояться в 2023 году. Мы с нетерпением ждем этого!

Поделитесь в социальных сетях

14 января, 2022

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *