Интернет журнал
про автомобили


Встречайте универсал Volkswagen Golf и его версию Alltrack

Volkswagen Golf Variant

Спустя почти год после дебюта Volkswagen Golf последнего поколения в версии хэтчбек немецкий производитель также представил его версию в кузове универсал. Вместе с ним дебютировала версия Golf Alltrack с увеличенным клиренсом.

Новый Volkswagen Golf Variant немного крупнее своего предшественника. Его длина составляет 4633 мм (+349), а колесная база — 2686 мм (+66). По ширине и высоте универсал идентичен хэтчбеку, соответственно 1789 и 1455 мм. Новые габариты также позволили увеличить багажник до 611/1642 литров, а также увеличить пространство для ног пассажиров, сидящих на задних сидениях.

Volkswagen Golf Alltrack отличается от обычного универсала увеличенным клиренсом, защитными панелями в нижней части кузова и разнообразными «приключенческими» бамперами. В стандартной комплектации модель будет предлагаться с полным приводом, в салоне будут разные акценты.

Что касается интерьера, то он в целом идентичен таковому у хэтчбека Golf. Есть последние версии цифровой приборной панели и мультимедиа, стеклянный проектор и многое другое. Здесь также предлагается обширный пакет систем безопасности и помощи водителю, а количество «дополнений» зависит от того, какой из 4 уровней оснащения выберет заказчик.

О приводе позаботятся различные бензиновые и дизельные двигатели, первые из которых также будут доступны с системой «мягкого гибрида» с 48-вольтовым стартер-генератором. Бензиновые двигатели будут сочетаться с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с двумя сцеплениями.

Дизельные двигатели будут называться «двойным дозированием» — двойным впрыском AdBlue и системой SCR (Selective Catalytic Reduction) для избирательного сокращения выбросов с двумя катализаторами. Это, по словам Volkswagen, значительно снижает выбросы оксида азота (NOx).

Поделитесь в социальных сетях

11 сентября, 2020

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *