Интернет журнал
про автомобили


Японцы поделились информацией о новопоколенном Nissan Serena

Японцы поделились информацией о новопоколенном Nissan Serena

Через пару недель на японский авторынок выйдет новопоколенный минивэн Ниссан Серена. Это уже пятое по счету поколение минивэна, что говорит о неувядающем спросе на подобного класса автомобили. Причем не только в Японии, но и во всем мире.
Внешне новопоколенный Nissan Serena реализован в новой фирменной стилистике автобренда, который можно отличить по главной корпоративной атрибутике – V-образной радиаторной решетке. Головная оптика у минивена Ниссан Серена расположена двумя ярусами, один под другим. Модификаций у новинки будет всего две, отличаются друг от друга они только внешним оформлением лобовой части кузова. Помимо минивэнов, выкрашенных в один цвет, доступны для клиентского заказа будут двухцветные модели Ниссан Серена.
Японцы поделились информацией о новопоколенном Nissan Serena
Продемонстрировав всему миру изображения новопоколенного Nissan Serena, японцы тем не менее, ничего пока не говорят ни о размерах, ни о технических возможностях этого модернизированного минивэна. Известно лишь, что, по словам самих разработчиков, «пятерка» Nissan Serena будет обладать самым просторным салоном в классе японских минивэнов.

Известно также, что в оснащение новопоколенного минивэна Ниссан Серена включены парковочный ассистент, контроль за движением в полосе; минивэн теперь сможет при необходимости, в случае возникновения нештатной ситуации на дороге, экстренно оттормозиться, и теперь слепых зон у модели практически нет, поскольку Nissan Serena получил камеру кругового обзора.
Японцы поделились информацией о новопоколенном Nissan Serena
А самая основная «фишка» в оснастке новопоколенного Nissan Serena  — это ProPILOT – современная технология автономного управления автомобилем. Японский минивэн Ниссан Серена стал первым среди моделей японского автобренда, который будет использовать эту технологию. В дальнейшем Пропилот будет устанавливаться и на другие «ниссаны», в частности, уже в будущем, 2017 году он войдет в «обвес» кроссовера Ниссан Кашкай, экспортируемого на европейский авторынок.

Про цены на «пятерку» Ниссан Серена пока ничего не говорится. Японцы, как обычно, интригуют до последнего. В опубликованном на днях официальном пресс-релизе разработчиков, тем не менее, указано, что сама простая комплектация минивэна Ниссан Серена не будет стоить дороже трех миллионов йен. Если переводить на наши деньги по актуальному курсу Ценробанка РФ,  это чуть меньше двух миллионов.
Японцы поделились информацией о новопоколенном Nissan Serena
Среди конкурентов в сегменте обновленного Nissan Serena ждет другой японский минивэн  — Toyota Alphard. Недавно этот автомобиль  получил специальную версию под названием Alphard Type Black.

Поделитесь в социальных сетях

14 июля, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *