Интернет журнал
про автомобили


Забытая концепция: Plymouth Expresso, безумнее быть не может!

Plymouth Expresso

С 1950-х по 1970-е годы американский автомобильный мир характеризовался беспрецедентным величием и изобилием. Затем автопроизводители по ту сторону Атлантики сбавили обороты, и их машины стали чуть более рациональными. Покупателям были представлены более компактные и экономичные модели. И Plymouth, возможно, зашел слишком далеко!

В 1994 году в Plymouth считали, что пришел последний час огромных и величественных автомобилей и что пришло время искать решения для городской мобильности. Именно поэтому дизайнеры разработали концепт небольшого практичного городского автомобиля, внешний вид и цвет которого очень напоминали карманную подводную лодку, которая слишком долго находилась под решеткой радиатора! Таким образом, этот «Экспрессо» больше похож на игрушку, чем на автомобиль. Когда он был представлен в 1994 году, его встретили со смехом… Даже сегодня можно удивиться, как такое могло быть подписано руководством бренда!

Plymouth снова быстро убрал концепт-кар, чтобы ограничить ущерб имиджу. Тем не менее, бренд пришел с округлым автомобилем с нетипичным стилем: PT Cruiser от дочернего бренда Chrysler можно более или менее считать одним из потомков этого маленького концептуального автомобиля, который исчез из учебников истории.

Поделитесь в социальных сетях

10 января, 2022

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *