Интернет журнал
про автомобили


Забытая модель: Puma GT, красивый спортивный автомобиль

Puma GT

Когда мы говорим о спортивных автомобилях, мы автоматически думаем об итальянских, немецких, британских или японских автомобилях. Иногда это американская или даже французская машина… Но вот мы и отправляемся на другой континент: Puma родом из страны, которая не имеет хорошей репутации в этой области: Бразилии!

В начале 1960-х годов Sociedad de Automoveis Luminari производили корпуса из полиэстера, придавая сексуальный вид более повседневным моделям. Это привлекло внимание компании DKW через её местную дочернюю компанию Vemag, которая предоставила механическую основу — трехцилиндровый двухтактный двигатель с объемом мотора в один литр. Модель получила название Puma просто потому, что животное дикое и очень быстрое. Маленькое купе сразу привлекло к себе много внимания! В 1967 году Volkswagen купил DKW и таким образом позаботился о том, чтобы дымящийся, но блестящий 3-цилиндровый двигатель был заменен на 4-цилиндровый двигатель от Beetle.

Для Puma ограничения были тяжелым бременем: автомобиль перешел с переднего привода с передним расположением двигателя на задний привод с задним расположением двигателя! Производительность была очень плохой, с 50 л.с. в большинстве случаев и 70 лошадок в некоторых очень редких экземплярах… Puma считалась слишком хорошей для многих энтузиастов спортивных автомобилей и была переделана в начале 1970-х годов на 6-цилиндровый двигатель от Chevrolet.

Хотите купить Puma сегодня? Тогда вам нужно будет быть мотивированным. Он хоть и пользовался большой популярностью, но в Европе встречается очень редко! Тем не менее, импортировать его из Бразилии возможно. Вы можете рассчитывать примерно на 25 000 евро за хороший экземпляр.

Поделитесь в социальных сетях

22 декабря, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *