Интернет журнал
про автомобили


Замена масла: когда, что и как

zamena-masla

Если мы хотим, чтобы автомобиль служил нам верой и правдой в течение многих лет, прежде всего, нам нужно знать, как за ним ухаживать.

Замена масла — это неотъемлемое обязательство любого водителя, который не хочет рисковать, управляя своим автомобилем. Это означает, что выбор качественных расходных материалов и их своевременное использование предвещает отличные технические результаты в долгосрочной перспективе.

Когда и как менять масло

Его нужно периодически менять, чтобы убедиться в отсутствии проблем с двигателем. Прежде чем покупать автомобильную смазку, необходимо знать основные принципы, связанные с ее использованием.

А именно:

  • он меняется каждый год;
  • его можно заменить при достижении пробега около 20 тысяч километров;
  • желательно учитывать рекомендации производителя по обслуживанию автомобиля;
  • выбор вязкости — чем выше, тем выше качество смазки.

Замена автомобильного моторного масла — одна из обязательных процедур, связанных с его обслуживанием. Это фундаментально, потому что напрямую связано с качественным охлаждением и смазкой двигателя. Смазку необходимо заменять вместе с масляным фильтром, который выполняет функции очистки и напрямую влияет на двигатель. Желательно довериться профессионалам, которые также дадут вам полезный совет по вождению автомобиля и обслуживанию двигателя.

Что выбрать

Прежде чем покупать моторную смазочную жидкость для автомобилей и переходить к замене старой, необходимо знать, какое предложение больше всего подойдет для вашего автомобиля.

Вот ведущие качества и характеристики масла:

  1. Вязкость (5w40, 10w40, 15w40 и т. д.).
  2. Плотность.
  3. Устойчивость во время работы.
  4. Антикоррозионные и очищающие свойства.
  5. Уровень охлаждения и герметизации.
  6. Текучесть при низких температурах.
  7. Количество в упаковке и др.

Когда вы достигнете максимального пробега, проведите тщательный осмотр системы двигателя и начните замену моторной жидкости. Замена фильтров (масляных, топливных и воздушных) также часто необходимо для поддержания двигателя в хорошем рабочем состоянии и обеспечения комфорта в салоне автомобиля.

Поделитесь в социальных сетях

25 февраля, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *