Интернет журнал
про автомобили


Определились самые востребованные в мире авто В-класса на первую треть 2016 года

Определились самые востребованные в мире авто В-класса на первую треть 2016 года

Определились самые востребованные в мире авто В-класса на первую треть 2016 года. На верхушку глобального рейтинга самых популярных автомобилей в сегменте «В» взобрался бюджетный немецкий седан Фольксваген Поло. Это данные обобщенной статистики мировых продаж автомобилей всех марок этого сегмента с января по апрель 2016 года, определенные экспертами рейтингового агентства focus2move.
На вторую ступеньку рейтингового пьедестала в классе «В» поднялась американская «пятидверка» Форд Фиеста, а сразу за ней в очередь за пальмовой ветвью мировой популярности сегодня встал французский компактный хэтчбек Рено Клио.

Пятерка самых востребованных автомобилей класса «В» в мире сегодня выглядит следующим образом.

Фольксвагенов Поло было куплено за четыре первых месяца 2016 года 242110 штук. Это безусловное первое место, даже несмотря на то, что по сравнению с данными за прошлый год налицо двухпроцентное падение продаж по этой модели.

Определились самые востребованные в мире авто В-класса на первую треть 2016 года
С большим отрывом на втором месте расположился «американец» Форд Фиеста с результатом в 161650 купленных авто. У Форда при этом наблюдается гораздо более значительный спад — почти девятнадцать процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В затылок «американцу» дышит француз Рено Клио с результатом в 160000 проданных по всему миру единиц этой модели. У Рено тоже спад, около четырех процентов.

На четвертой строчке рейтинга оказалась Тойота Ярис — 138 тысяч купленных авто. Ярисов купили на два процента меньше, чем за январь-апрель 2015 года.
А еще один француз, замыкающий первую пятерку мировой популярности в В-классе, — Пежо 208, наоборот, продемонстрировал рост продаж почти в девять процентов. «Двухсотвосьмых» Пежо купили за четыре месяца в мире около 116 тысяч штук.

Определились самые востребованные в мире авто В-класса на первую треть 2016 года

Если посмотреть далее по степени популярности, то на шестой позиции мы увидим Хонду Фит с результатом в 112 тысяч купленных «японцев», затем идет «немец» Опель Корса, которых мировые автолюбители разобрали 103 тысячи.

Далее расположились «корейцы» Hyundai i20 с результатом в 95 тысяч проданных машин и Киа Рио (88 тысяч реализованных авто).

Раньше была опубликована топовая двадцатьпятка самых востребованных автомобилей безотносительно к классу. Лидирует Toyota Corolla, за ней идет Volkswagen Golf, на третьей строчке обосновались пикапы Ford F-Series. Далее в десятку вошли Форд Фокус, Фольксваген Поло, Тойота РАВ4, Хонда CR-V, Тойота Камри, Хёндэ Элантра и китайский «вагончик» Wuling Hongguang.

Поделитесь в социальных сетях

13 июня, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *