Интернет журнал
про автомобили


VW объявил отзыв почти двух тысяч авто, проданных в России

VW объявил отзыв почти двух тысяч авто, проданных в России
Немецкий автоконцерн, недавно сильно подмочивший свою мировую репутацию «дизельгейтом», объявил о старте отзывной кампании для автомобилей VW Jetta, VW Beetle и VW Golf. На российском авторынке таких автомобилей, проданных с 2013 года по сей день, всего около двух тысяч штук. Владельцам этих автомобилей стоит пробить свои VIN-коды по базе данных официального сайта Фольксвагена, не исключено, что они находятся в списке тех машин, которые нуждаются в бесплатном сервисе.

Отзывная кампания касается только автомобилей указанных моделей, проданных россиянам в течение последних двух лет. Об этом официально сегодня заявили в пресс-центре российского представительства автоконцерна. Отзыв проводится на добровольных началах, то есть если владелец не захочет воспользоваться бесплатной возможностью устранения найденных неисправностей — дело его, но его предупредили и претензии в дальнейшем приниматься не будут.
VW объявил отзыв почти двух тысяч авто, проданных в России
В чем же причина отзыва? Дело в том, что в указанных моделях автомобилей вероятно разрушение шкива в регуляторе фаз газораспределительного механизма ДВС.  В результате регулятор фаз может прийти в негодность, что повлечет за собой разрыв приводного ремня. В рамках бесплатного сервиса этот блок у Фольксвагенов Джетта, Битл и Гольф, подпавших под отзывную кампанию, будет заменен полностью.

Сегодня на нашем авторынке новенький Volkswagen Jetta можно приобрести начиная с 790 тысяч рублей. Топовая версия Джетты обойдется покупателю в 1 миллион 230 тысяч рублей. Под капотом у Джетты можно обнаружить один из двух бензомоторов. Первый, 1,4-литровый, способен продемонстрировать мощь 85 и 105 лошадок, второй, 1,6-литровый может заменить собой табун из 122 или полутораста лощадей. В качестве трансмиссии может быть использована как механическая, так и роботизированная и автоматическая коробка передач.
VW объявил отзыв почти двух тысяч авто, проданных в России
Дамский VW Beetle россияне могут приобрести своим вторым половинкам за 1 050-1 715 килорублей. Технически Битл упакован покруче Джетты, несмотря на свой несколько несуразный вид. Это 1,2-, 1,4-, 2.0-литровые бензиновые моторы. Первый на 105, второй на 160 и третий на 210 л.с. Автоматической коробки здесь нет, только механика либо робот.
VW объявил отзыв почти двух тысяч авто, проданных в России
VW Golf в России продается в различных вариантах. Это седан и хэтчбек. Трехдверка обойдется покупателю от 1 154 000 до 1 425 000 деревянных, пятидверка – от 1 197 до 1 472 килорублей. Моторы у Гольфа поскромнее, чем у Битла. Это 1,4 и 1,6-литровые бензиновые двигатели, способные показать мощь от 110 до полутораста лошадок. Робот, автомат и механика идут в пару к ним.

Недавно с нашего рынка окончательно ушли две модели автомобилей Фольксвагена. Речь идет о трёхдверном хэтчбеке VW Scirocco и минивэне VW Touran. Все что было завезено поставщиками, уже распродано, а автомобили нового модельного ряда немцы решили к нам больше не поставлять.

Поделитесь в социальных сетях

20 ноября, 2015

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *