Интернет журнал
про автомобили


Результатом сотворчества Nissan и Dongfeng стал кросс-купе Venucia T90

Результатом сотворчества Nissan и Dongfeng стал кросс-купе Venucia T90

Совсем скоро китайцы смогут оценить на практике очередной результат совместной разработки японского концерна Ниссан и китайского Донгфенг — купеобразный кроссовер Venucia T90.  Автомобиль под таким названием на днях поступит в продажу на китайском авторынке.
Внешний вид нового купеобразного  «паркетника» Venucia T90 срисован с официально представленного китайцами еще год назад концептуального шоу-кара Venucia VOW. В длину автомобиль растянулся на 4 м 79,3 см, в ширину  занимает пространство в 1 м 86,5 см, а над грунтом возвышается на 1 м 59,2 см. При таких данных колесная база купеобразного кроссовера равна 2 м 76,5 см.  Клиренс паркетника составляет 19,4 см.  Объем багажного отсека начинается с 628 литров. Начинается, потому что если при необходимости сложить задний ряд пассажирских кресел, то в багажник автомобиля можно будет запихать в три раза больше необходимых вещей — полезное пространство увеличится до 1648 литров.
Результатом сотворчества Nissan и Dongfeng стал кросс-купе Venucia T90
Под капотом китайской версии купеобразного кроссовера Venucia T90 устанавливается двухлитровый ниссановский двигатель, работающий на бензине и на пике возможностей выдающий мощность в 144 «лошадки». В качестве трансмиссии в комплектациях автомобиля могут использоваться механическая шестискоростная коробка передач, также доступен вариатор X-Tronic. Полноприводной версии у купеобразного кроссовера Venucia T90 никогда не будет. Это исключительно переднеприводная модель. Как утверждают сами разработчики этого автомобиля, до эталонных ста км в ч этот «паркетный внедорожник» разгоняется за 11,4 секунды, если он оборудован механической коробкой передач. Если же его мотор работает в паре с вариатором, то время разгона до сотни составит лишь 12,4 секунды.
Результатом сотворчества Nissan и Dongfeng стал кросс-купе Venucia T90
Если кому-то понравился этот автомобиль, то мечтать о нем не стоит, поскольку он будет производиться только для нужд  Поднебесной. В другие страны Venucia T90 поставляться не будет. А сами китайцы смогут приобрести новинку за 110-155 тысяч китайских юаней, что в переводе на наши деревянные по актуальному курсу Центробанка страны составит от 930 тыс до 1 млн 360 тыс рублей.

В списке «дефолтного» оборудования модель получила климатическую систему, мультимедийный «комбайн», тачскрин которого имеет семидюймовую диагональ, антиблокировочную и антипробуксовочную системы, систему контроля тормозных усилий, бесключевой доступ к двигателю.
Результатом сотворчества Nissan и Dongfeng стал кросс-купе Venucia T90
Максимальная комплектация Venucia T90 получит полностью кожаный салон, кожей же будет обтянуто рулевое колесо, ручка акселератора мультимедийник получит уже 12,3-дюймовый сенсорный экран, оптика — как лобовая, так и задняя — будет полностью светодиодной, систему круиз-контроля и интерактивного контроля над слепыми зонами.

На авторынке Поднебесной в сегменте, на который ориентирован новый «паркетник» Venucia T90, уже популярны два других купеобразных японских кроссовера. Речь идет о Honda Avancier и Mazda CX-4. Как у новинки пойдет дело с реализацией в конкурентной борьбе с этими серьезными соперниками, не берется прогнозировать никто, время покажет. Но разработчики Venucia T90 полны оптимизма.

Поделитесь в социальных сетях

26 декабря, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *