Интернет журнал
про автомобили


Японцы стартуют продажи самого дорогого кроссовера Honda в Китае

Японцы стартуют продажи самого дорогого кроссовера Honda в Китае

Самый дорогой купеобразный кроссовер японской компании, Honda Avancier начал продаваться на китайском авторынке. Для китайцев это флагманский автомобиль бренда в своем сегменте. Сборка кроссовера производится на совместном японо-китайском предприятии Honda- GAC. Стоимость Хонды Авансьер варьируется от 270 до 330 тысяч китайских денег, если сконвертировать их в наши деревянные по актуальному курсу Центробанка РФ, то получится примерно от двух с половиной до трех с копейками миллионов рублей. Это почти самая дорогая модель японского автобренда, представленная по сегодняшний день на китайском авторынке. Чуть больше обеспеченные китайцы отдают за купе Хонда CR-Z, которая не собирается локально, а поставляется уже собранным из-за границы. Но производство этой двухдверки прекращается, ее прекратят продавать, и Хонда Авансьер останется на ценовом троне единственным таким дорогим кроссовером.

Если посмотреть на внешний вид кроссовера Honda Avancier , то обнаружится большое сходство с концептуальной версией Honda ConceptD, которую японцы анонсировали где-то год назад. Под капотом нового кроссовера стоит двухлитровый бензиновый турбомотор, способный на пиковой нагрузке выдать 272 лошадиных силы. Спарен этот «монстр» с девятидиапазонной автоматической трансмиссией. Новинка имеет как передне-, так и полноприводное исполнение. Весной 2017 года моторную линейку Хонда Авансьер пополнит полуторалитровый бензиновый мотор с турбиной.
Японцы стартуют продажи самого дорогого кроссовера Honda в Китае
Зная цену нового кроссовера  Avancier, можно не сомневаться в том, что оснащена даже его базовая комплектация по полному разряду. Никто не сомневается в светодиодной оптике и трехзонном климатическом контроле, в наличии панорамного люка на электроприводе, кресла имеют настройки по всем осям и направлениям, причем водительское оборудовано памятью на эти настройки, настроил под себя — и забыл, даже если дал жене покататься, свои настройки потом можно подгрузить лишь нажатием одной кнопки. Перенастраивать заново не нужно. Все сиденья подогреваются, спереди и с боков ждут (не дай Бог!) удара многочисленные эйрбеги, наличествует камера кругового обзора, уменьшающая мертвые зоны до минимума,  имеется проекционный дисплей.
Отдельно к этому всему богатому убранству можно докупить Honda Sensing — это пакет безопасности, включающий в себя систему круиз-контроля с распознаванием дорожной разметки, знаков и пешеходов, умеющий удерживать авто в полосе движения и мониторящий «содержимое» слепых зон в интерактивном режиме.
Японцы стартуют продажи самого дорогого кроссовера Honda в Китае
На настоящий момент японцы ничего не говорят о своих дальнейших планах относительно своего самого дорогого кроссовера. Будут или нет они продавать его в других странах, станет известно позже.

Известно, что в скором времени китайцы получат еще один купеобразный кроссовер от японского автобренда. Речь идет о кроссовере Honda UR-V.  Выпускать его будет совместное предприятие Honda-Dongfeng. Внешне он мало отличается от самого дорогого кроссовера Honda в Китае, про ценники на него пока ничего не известно.

Поделитесь в социальных сетях

31 октября, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *