Интернет журнал
про автомобили


Американский офис Mitsubishi опубликовал данные о новой версии компакт-кросса ASX

Американский офис Mitsubishi опубликовал данные о новой версии компакт-кросса ASX
На самом деле американское представительство японского автобренда Mitsubishi обнародовало данные о новой модификации не компактного кроссовера  Mitsubishi ASX, а Mitsubishi Outlander Sport — именно под таким именем эта модель продается на штатовском авторынке. А под именем  ASX данный автомобиль реализуется на рынках других стран. В том числе до недавнего времени его можно было купить и на нашем, российском. Теперь же этот автомобиль для покупки через официальных дилеров Митсубиши у нас не доступен, поскольку после скачка курса доллара и соответствующего падения российской нацвалюты, японцы понесли убытки, и временно увели популярный компактный кроссовер из зоны доступности россиян. Насколько временно, никто не знает. Ходят слухи, что японцы подумывают о возвращении модели обратно в салоны российских автодилеров, ведь вроде бы рубль остановил свое падение, а после выборов Трампа ходят слухи о скором снятии антироссийских санкций. Но это все еще бабушка надвое сказала. Дождемся ли мы возвращения Mitsubishi ASX, покажет время.
Американский офис Mitsubishi опубликовал данные о новой версии компакт-кросса ASX
Но вернемся к американской новинке. Модель полностью называется Mitsubishi Outlander Sport  LE, и это совсем не самая крутая модификация в линейке этого компактного кроссовера. Напротив, если расположить ее в ряду имеющихся комплектаций японского «паркетника» по, что называется, старшинству, то она займет следующую за базовой сборкой позицию. Внешних отличий от базовой комплектации не так много: У Митсубиши Аутлендер Спорт LE появились оригинальные легкосплавные диски черного цвета и восемнадцатидюймового диаметра. Наружные зеркала, точнее, их корпуса окрашены в тон этим колесным дискам.

Внутреннее убранство новинки также выполнено в умеренных темных тонах. Педаль акселератора и тормоза имеют алюминиевые накладки, как, собственно, у большинства спортивных версий автомобилей. Обшивка рулевого колеса, рукоять вариаторной коробки и ручного тормоза прострочена красной нитью.  Рулевое колеса Outlander Sport LE оборудовано системой подогрева, то же самое касается и переднего ряда кресел, имеется заднеобзорная камера, мультимедийный комбайн может синхронизироваться с любым смартфоном под управлением Андроида или IOS и поддерживает все специальные автомобильные приложения для этих систем. Речь идет о Apple CarPlay, Android Auto. Диагональ тачскрина мультимедийной системы составляет семь дюймов.
Американский офис Mitsubishi опубликовал данные о новой версии компакт-кросса ASX
Под капотом у новой комплектации устанавливается бензиновый двухлитровый мотор, выдающий на пике возможностей почти полтораста лошадиных сил (если быть точным — 148 л.с.). Трансмиссия — вариаторная. Американцы могут купить эту комплектацию начиная от  22890 зеленых, что примерно будет равно, после конвертации по свежему курсу Центробанка РФ, миллиону тремстам шестидесяти тысячам российских рублей. Это касается переднеприводной версии сборки. Доступна и полноприводная версия, однако она будет подороже на восемьдесят с копейками тысяч рублей.
Американский офис Mitsubishi опубликовал данные о новой версии компакт-кросса ASX
Официально презентовать новую комплектацию японского компактного кроссовера Outlander Sport будут через два дня, 9 февраля 2017 года, на Чикагском автомобильном салоне.
Кстати, ближе к весне текущего года японская компания Митсубиши грозится порадовать своих поклонников еще одной моделью кроссовера, причем это будет принципиально новый вседорожник, который японские инженеры развили из прототипа концепт-кара XR-PHEV II, впервые продемонстрированного публике пару лет назад. Скорее всего, новинку покажут на Женевском автосалоне, который как раз пройдет в грядущем марте.

Поделитесь в социальных сетях

6 февраля, 2017

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *