Интернет журнал
про автомобили


BMW увеличила продажи электромобилей в первой половине 2020 года

BMW iX3

В первой половине 2020 года клиентам было доставлено в общей сложности 61 652 электрифицированных автомобиля марок BMW и MINI. Несмотря на пандемию COVID-19, это означает увеличение продаж на 3,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Продажи электромобилей марок MINI — Cooper SE Countryman ALL4 (PHEV) и Cooper SE (BEV) выросли на 4,1% г/г, достигнув 8 587 ед. На европейском рынке — 10,9% (40 734 ед.).

Питер Нота, член совета директоров BMW AG, отвечающий за клиентов, бренды и продажи, сказал:

«Мы внимательно следим за развитием глобального спроса и на постоянной основе планируем различные сценарии, чтобы быстро реагировать на ситуацию в разных регионах мира, которые выздоравливают от пандемии коронавируса различными темпами. Спрос на наши электрифицированные автомобили в первой половине года также превысил рыночный тренд. Широкий ассортимент сменных гибридов и новый полностью электрический MINI очень популярны среди наших клиентов».

BMW Group предлагает гибридные модели с подключаемым модулем во всех сегментах автомобилей. Через несколько месяцев концерн начнет производство полностью электрического внедорожника iX3. В следующем году, как часть прогрессивной электрификации портфеля, будут представлены модели BMW i4 и BMW iNEXT с нулевым уровнем выбросов. К 2023 году концерн планирует предложить 25 электрифицированных моделей (половина из которых будет BEV).

Поделитесь в социальных сетях

16 июля, 2020

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *