Интернет журнал
про автомобили


BYD Yuan Pro EV — семейный электромобиль с пробегом в 401 км за $12000

BYD Yuan Pro EV

По сравнению с автомобилями внутреннего сгорания, электромобили часто рассматриваются как дорогостоящий и экспериментальный транспорт для богатых — действительно, требуется время, чтобы технологии дошли до среднего автомобиля. Тем не менее, это время может наступить раньше, чем вы думаете!

BYD недавно анонсировал три новых уровня отделки салона BYD Yuan Pro: субкомпактный внедорожник, предназначенный для небольших семей и пассажиров. С диапазоном цен от 79 800 юаней до 99 800 юаней (12 000–15 000 долларов США) после государственного гранта, новые уровни довольно доступны — учитывая диапазон NEDC 301-401 км … Но есть гораздо больше!

Что касается внешнего вида, BYD отлично справились со своим языком дизайна «Dragon Face 3.0». Простые линии хорошо сочетаются с компактным форм-фактором, и, к счастью, Yuan Pro сохраняет свое оригинальное внешнее запасное колесо (в котором также находится резервная камера!).

Что касается интерьера, выбор цвета и компоновки не кричат ​​для экономичного автомобиля. Все 3 недавно выпущенных комплектаций также имеют 10,1-дюймовый информационно-развлекательный экран и ЖК-панель. Благодаря колесной базе 2535 мм пространство для ног сзади впечатляет для компактного автомобиля.

Несмотря на то, что полный ассортимент включает в себя комплексные технологии безопасности (ABD, EBD, EBA, TCS, ESP и т.д.) В стандартной комплектации, в новых комплектациях отсутствуют подушки безопасности для бокового удара, которые поставляются с более дорогими версиями. Это довольно тревожно, но, к сожалению, часто помогает сократить расходы.

Помимо Yuan Pro начального уровня, который имеет диапазон NEDC 301 км благодаря своей батарее 38,9 кВтч, все остальные комплектации получают батарею 50,1 кВтч, подходящую для диапазона NEDC 401 км.

Интересно, что BYD использует свою новейшую литий-железо-фосфатную «батарею-лезвие» для питания Yuan Pro, которая предположительно менее воспламеняется даже при поломке.

Движение обеспечивается двигателем мощностью 136 л.с., мощностью 100 кВт и 210 Нм, приводящим в движение передние оси независимо от дифферента. Yuan Pro имеет независимую переднюю и заднюю подвеску с продольным рычагом, что увеличивает пространство в кабине и аккумуляторном отсеке.

Замечательно видеть, как передовые технологии проникают в скромный автомобиль эконом-класса!

Поделитесь в социальных сетях

7 июля, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *