Интернет журнал
про автомобили


Чехи на Парижском автосалоне представили кроссовер Skoda Kodiaq

Чехи на Парижском автосалоне представили кроссовер Skoda Kodiaq
Чехи на Парижском автосалоне представили кроссовер Skoda Kodiaq. Кроме этого, они открыто заявили, что собираются существенно перетряхнуть рынок кроссоверов своими новыми разработками. Они объявили о старте масштабной компании по освоению этого сегмента авторынка на только своей страны, но и всего мира.
Чем привлекает новый чешский кроссовер  Skoda Kodiaq? Во-первых, это новый корпоративный дизайн бренда, который гармонично сочетается со вседорожными характеристиками автомобиля. Этот автомобиль и не мог иметь никакого другого дизайна, поскольку модель позиционируется как «знаковая», именно с нее начнется новая линейка кроссоверов чешского автобренда. А потому внешнее совершенство было попросту необходимым условием. Осталось дождаться статистики продаж этого кроссовера, чтобы по достоинству оценить амбициозность чешских разработчиков. Кстати, продавать новый кроссовер на европейском авторынке чехи собираются сразу после грядущего Нового года, а к российским автодилерам Шкода Кодиак приедет только летом 2017 года.
Чехи на Парижском автосалоне представили кроссовер Skoda Kodiaq
Как говорит руководство  Skoda, они связывают большие надежды с появлением первого большого кроссовера, с ним они завоюют новые авторынки и новую аудиторию потребителей. Модельный ряд чешского автопрома  пополнился мощным, словно медведь, кроссовером, который привлечет еще больше внимания к автобренду. В этом вольном переводе с английского чувствуются существенные амбиции руководства автоконцерна. Оно ставит на молодежь, оснастив кроссовер постоянным интернет-соединением, современными системами безопасности и комфорта.

Skoda Kodiaq продуман до мелочей, он соответствует всем современным требованиям к безопасности, он имеет огромный багажный отсек, самый объемный по сравнению с ближайшими конкурентами, и при всем своем совершенстве имеет адекватную цену за предоставляемый комфорт и качество. Так сказал  в своем выступлении на Парижском авто-шоу Кристиан Штрубе, один из членов совета директоров автоконцерна Шкода.  Весь электронный обвес, которым оборудован кроссовер Шкода Кодиак, — ассистенты водителя, мультимедийная система и общение со всем миром посредством интернета обычно используются в автомобилях более продвинутого класса. В этом кроется инновационность Шкода Кодиака — за скромные деньги предоставить услуги и системы высочайшего качества и функциональности. Чехи уверены, что Шкода Кодиак технически и технологически превосходит любого конкурента в своем сегменте на сегодняшний день.
Чехи на Парижском автосалоне представили кроссовер Skoda Kodiaq
Дебютировал официально Шкода Кодиак еще в начале сентября на Берлинском авто-шоу. Под капотом у него могут устанавливаться как бензиновые силовые агрегаты, так и дизельные. Из бензиновых — это два 1,4 — литровых турбомотора на  125 и 150 лошадиных сил, доступен в линейке и двухлитровый бензиновый движок на 180 «лошадок». Доступны и два дизеля, оба двухлитровые, но с разной отдачей: один на полтораста лошадок, другой на сто девяносто. Все моторы могут работать как с механической шестиступенчатой трансмиссией, так и с роботизированной DSG. Комплектации Шкода Кодиак могут быть и передне- и полноприводными.

Поделитесь в социальных сетях

30 сентября, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *