Интернет журнал
про автомобили


Chevrolet демпингует, чтобы очистить склады и уйти с российского рынка

Chevrolet демпингует, чтобы очистить склады и уйти с российского рынка
Американская General Motors, купившая в свое время  бренд Chevrolet, продолжает кампанию по уходу с российского авторынка, которую инициировала срузу же после декабрьского прошлогоднего падения курса российской национальной валюты. Сегодня она увеличила размер распродажных скидок на складские «остатки» автомобилей Chevrolet Aveo, Chevrolet Cruze, Chevrolet Orlando и Chevrolet Captiva. Это уже не первая волна скидок с начала года, но, пожалуй, самая серьезная. Благодаря существенному удешевлению моделей Chevrolet руководство GM планирует в кратчайшие сроки избавиться от четырехколесного балласта этого бренда в России.
Сегодня, после объявления сказочных скидок, руководители Chevrolet добились той ситуации, что все ближайшие их конкуренты нервно курят в сторонке, ведь «Шевролеты» стали гораздо доступнее российскому автолюбителю по цене, чем их модели. Обратимся к цифрам, которые красноречивее разговоров: сегодня седан Chevrolet Cruze можно купить всего за 543 тысячи рублей. Это базовая версия, имеющая под капотом, 1,6-литровое 109-сильное бензиновое сердце, сопряженное с механической трансмиссией. Ближайший конкурент в этом классе, Ford Focus, тоже базовой конфигурации, стоит дороже на почти три сотни тысяч рублей (от 800 тысяч деревянных).

внедорожник Chevrolet Captiva

Внедорожник Chevrolet Captiva

Не менее интригующий прайс можно увидеть на топовый Chevrolet Aveo, оснащенный по максимуму, седан  с 1,6-литровым мотором и автоматической КПП можно приобрести за 553 килорубля. За сравнением далеко бежать не нужно: Hyundai Solaris в аналогичной комплектации опустошит кошелек желающего его приобрести на 710 тысяч, а еще один конкурент, Kia Rio, обойдется еще на одну сотню килорублей дороже Соляриса.

Что получаем: розничная цена, которую рекомендуют на автомобили линейки Aveo, убавлена руководством компании на 220 тысяч рублей, семейство Cruze стало доступнее в среднем на 370 тысяч. Минивэн Chevrolet Orlando стал дешевле на 400 тысяч. А внедорожник Chevrolet Captiva скинул и того больше, почти полмиллиона(!) рублей.

Минивэн Chevrolet Orlando

Минивэн Chevrolet Orlando

Вместе с автомобильным рядом распродаются и дополнительные аксессуары и оборудование, которое на них может устанавливаться в качестве опций.  Например, мишленовскую шипованную зимнюю резину, полный комплект на Chevrolet Aveo вместе с четырьмя 15-дюймовыми дисками можно приобрести всего за десять тысяч рублей. Для сравнения, пара зимних мишленовских покрышек на велосипед стоит 12 000 рублей.

Учитывая такие цены, можно было бы не сомневаться в быстром опустошении шевролетовских складов в России, однако не стоит забывать, что кризис никуда не делся, он до сих пор живет в кошельках большинства автолюбителей. И статистику роста продаж, когда у народа банально нет денег, скидками навряд ли сильно подогреешь. Даже такими сильными, как на автомобили Chevrolet.

Поделитесь в социальных сетях

22 июня, 2015

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *