Интернет журнал
про автомобили


Chrysler может исчезнуть с рынка

Chrysler Pacifica

Не все бренды могут пережить слияние PSA и FCA.

PSA и группа Fiat-Chrysler объединились. Теперь объединенная компания получила название Stellantis, но по мнению аналитиков не все бренды могут пережить это слияние.

Даже под эгидой FCA ходят слухи о кончине Chrysler, но их не заглушает появление нового автомобильного гиганта. Хотя бы потому, что большую компанию Stellantis мог возглавить Карлос Таварес, известный тем, что не боялся затянуть пояс. Новая компания будет производить автомобили на общих платформах экономичным способом. Они исходят от политики PSA, что может сэкономить компании миллиарды долларов.

Однако это может привести к волне увольнений в Италии, Германии и Мичигане. Это потому, что модели, которые не приносят достаточной прибыли, просто исключаются из серийного производства. А у Chrsyler не все в порядке с предложениями и продажами. Предложение в настоящее время представлено только минивэном Pacifica и Лимузин 300, и в прошлом году продажи почти неуклонно падали.

Таким образом, бренд, основанный в 1925 году, может не выжить после завершения слияния. Если все пойдет по плану, Карлос Таварес получит полный контроль над объединенными компаниями к концу января. После этого, вероятно, впервые в Европе начнется реорганизация, которая в первую очередь может хорошо затронуть Fiat. А судьба Chrsyler решится чуть позже. Jeep и RAM прибыльны, поэтому им нечего бояться, но многие задаются вопросом, выйдут ли Peugeot и Citroën на рынок США.

Поделитесь в социальных сетях

6 января, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *