Интернет журнал
про автомобили


Cupra представит во Франкфурте электрический концепт-кар

Концепт-кар Cupra

Cupra, бренд концерна Volkswagen AG, отвечающий за спортивные модели Seat, сообщил, что представит полностью электрический концепт-кар. Премьера состоится на автосалоне IAA во Франкфурте в сентябре.

Как сообщили в официальном сообщении представители бренда, Cupra Concept сочетает в себе «высокую производительность, передовые технологии привода наряду с динамичным дизайном».

Автомобиль представляет собой 4-дверный кроссовер, кузов которого похож как на внедорожник, так и на купе. Автомобиль станет первой полностью электрической моделью марки Cupra. В задней части автомобиля установлен диффузор, который, заменяя выхлопную систему, должен улучшить аэродинамические свойства. Задние фары были размещены по всей ширине автомобиля. Известно, что новинка будет построена на платформе MEB. Остальные технические данные представители Cupry Concept не разглашают.

Напомним, Франкфуртская автомобильная ярмарка пройдет с 12 по 22 сентября 2019 года.

Читайте также: Toyota представила обновленный Prius Plug-in Hybrid

Отметим, первым полностью электрическим серийным автомобилем марки Seat станет модель Mii Electric, производство которой начнется в Братиславе в четвертом квартале этого года. В 2020 году к нему присоединится серийная версия внедорожника el-Born, которая была представлена на Женевском международном автосалоне в этом году.

Поделитесь в социальных сетях

1 августа, 2019

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *