Интернет журнал
про автомобили


Флагманскую «четырехдверку» Volvo S90 R-Design уже можно заказывать у российских дилеров

Флагманскую "четырехдверку" Volvo S90 R-Design уже можно заказывать у российских дилеров

Представительский седан Volvo S90 со спортивным пакетом R-Design уже можно заказывать у российских автодилеров шведского концерна. Российскому покупателю будут доступны три комплектации этого навороченного «шведа». Цены на них уже официально  объявлены.
Продавать на нашем авторынке обычный седан Volvo S90 начали еще минувшим летом. Ценники на эту модель начинаются от  2 млн  641 тыс рублей. Статистики продаж пока не приводится, но шведы настроены крайне оптимистично.
Чем же отличается спортивная версия Вольво S90 R-Design от обычной версии Вольво S90? При внешнем осмотре сразу видны внешние отличия: это совершенно другая радиаторная решетка, более хищные линии головного бампера и пятиспицевое литье, вызывающе черное, с оригинальным рисунком бриллиантовой огранки. Интерьер спорт-седана R-Design получил иную отделку, алюминиевые накладки на педали, обычные комфортабельные сиденья сменились более спортивными вариантами, под ногами специальные коврики. Это что касается внешнего. Поскольку автомобиль получил спортивный пакет, то его подвеска не могла быть оставлена как есть, — ее перенастроили в соответствии с новым предназначением автомобиля.
Флагманскую "четырехдверку" Volvo S90 R-Design уже можно заказывать у российских дилеров
Роскошные спортивные автомобили всегда пользовались среди россиян уважением у тех, кто имеет счастье ими владеть, и острую зависть у тех, кто не имеет такой возможности. Именно поэтому шведские менеджеры уверены в хорошем проценте продаж нового спортивного Вольво.

Новый Volvo S90 R-Design можно заказать как с бензиновым, так и с дизельным двигателем.  Доступны два бензиновых двухлитровых мотора Т5 и Т6 с соответствующей мощностью в 249 и 320 лошадиных сил и один такого же объема дизель D5, способный продемонстрировать в деле тягу 235 «лошадок».  Механической коробки передач в этих комплектациях нет, в каждой из них двигатель будет работать в паре с восьмискоростной автоматической коробкой передач. Из трех комплектаций только базовая является переднеприводной. Все остальные имеют постоянный полный привод.
За базовую комплектацию новенького шведского спорт-кара (Volvo S90 T5 R-Design) дилеры просят 3 млн 046 тыс рублей. Дизельная полноприводная сборка Volvo S90 D5 AWD R-Design обойдется покупателю в 3 млн 504 тыс деревянных. А за самую мощную версию Volvo S90 T6 AWD R-Design c  бензиновым 320-сильным турбомотором просят уже 3 млн 744 тыс.
Флагманскую "четырехдверку" Volvo S90 R-Design уже можно заказывать у российских дилеров
В стандартный электронный обвес спорт-кара, в общем-то, как и у обычного седана Volvo S90, входят системы адаптивного круиз-контроля,  предотвращения съезда с трассы, осуществления контроля за движением в полосе. Наличествует задний парктроник.

Во всех сборках Вольво S90 R-Design доступны системы PilotAssist (подруливает на автомате, чтобы авто не вылетело за пределы полосы на скоростях до ста тридцати км в ч), CitySafety (предупреждает возможные лобовые удары),  Volvo-on-Call (можно позвонить в случае непредвиденных ситуаций кому угодно — спасателям, юристам, автомеханикам и пр.). Последняя система идет с программой для смартфона, после установки которой водитель может блокировать или наоборот, разблокировать двери автомобиля, завести мотор и прогреть авто до своего прихода прямо со смартфона.

Флагманскую "четырехдверку" Volvo S90 R-Design уже можно заказывать у российских дилеров

Кроме этого автомобиля пару недель назад шведы начали брать заказы на кросс-универсал Volvo V90 CrossCountry, цена на который стартует от трех миллионов рублей.

Поделитесь в социальных сетях

21 декабря, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *