Интернет журнал
про автомобили


Французский офис Renault в России отзывает несколько тысяч паркетников Kaptur

Французский офис Renault в России отзывает несколько тысяч паркетников Kaptur

Если быть точными, то скорейшему прохождению сервисной кампании подлежат десять тысяч сто шестнадцать французских кроссоверов данной модели. В чем причина отправки в сервисный центр такого лощеного, как и все, впрочем, «французы» красавца? А так, ерунда, тормозной шланг у него, оказывается не закреплен должным образом, а потому со временем может банально перетереться, со всеми вытекающими последствиями, хорошо известными тем, кто хоть когда-либо давил на скорости среднюю педальку, а она топилась и не действовала.
Итак, согласно официальному сообщению российского офиса Рено, срочному прохождению сервисного ослуживания в авторизованных центрах подлежат автомобили Renault Kaptur, проданные в нашей стране начиная с июня прошлого года по май текущего, то есть, фактически за одиннадцать месяцев.
VIN-коды своего автомобиля, нуждающегося в ремонте, каждый может пробить по каталогу на официальном сайте представительства французского автобренда в нашей стране.

Французские инженеры выяснили, что при определенных режимах движения автомобиля, может начаться трение между гибким тормозным шлангом и жестким ребром подкрылка, в результате, шланг попросту перетрется. Речь идет о задних тормозах. Тормозная система будет разгерметизирована, оттормозиться не удастся. ДТП гарантировано, ладно если не со смертельным исходом.

Французский офис автобренда в нашей стране гарантирует, что все владельцы автомобилей с перетираемыми тормозными шлангами будут уведомлены о необходимости прохождения сервисного обслуживания в самое ближайшее время. Это будет звонок по телефону, официальное письмо или сообщение на емейл.

Все паркетники Renault Kaptur в сервисных центрах проверят на то, деформирован ли уже подкрылок и не начал ли он уже перетирать тормозной шланг. Если такие дефекты будут обнаружены, то подкрылок и тормозной шланг заменят совершенно бесплатно. Подкрылок будет отличаться от оригинального дополнительным ребром жесткости, что гарантирует тормозной шланг от контакта с ним даже при повышенных нагрузках.

Кстати, Renault Kaptur по результатам апрельских продаж выбился в число самых популярных авто, купленных на российском авторынке. За месяц россияне купили 2649 Каптуров.
В этом сегменте главными конкурентами являются Hyundai Creta питерской сборки и Renault Kaptur локализованно собранный в Москве.

Поделитесь в социальных сетях

20 мая, 2017

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *