Интернет журнал
про автомобили


Известные корейцы Хёндэ и Киа скоро порадуют мир новыми кроссоверами

Известные корейцы Хёндэ и Киа скоро порадуют мир новыми кроссоверами
В планах этих двух корейских автобрендов разработка в ближайшем будущем нескольких кроссоверов, которыми они смогут востановить свой несколько пошатнувшийся рейтинг на китайском автомобильном рынке. Итоги прошлого года показали, что продажи корейских автомобилей в Поднебесной пошли на убыль. Это был красноречивый сигнал к активным действиям. Чем корейцы и воспользуются. Кроссоверы будут бюджетными по цене, что несомненно увеличит продажи. А потеснили корейцев на китайском авторынке как раз местные производители, например, Great Wall.
Несколько новинок в сегменте SUV корейцы обещают уже в течение ближайших пары лет. По крайней мере, так утверждают журналисты Reuters, а эти проныры всегда знают больше остальных. Уже осенью 2017 года Hyundai станет локализованно производить один из своих новых паркетников на автозаводе в китайском Чанчжоу. А в начале 2018 года с конвейеров Чуньцинского автозавода серией станут сходить уже новые малолитражные компактные кроссоверы. Это что касается новинок от Хёндэ.

Известные корейцы Хёндэ и Киа скоро порадуют мир новыми кроссоверами
У разработчиков Киа примерно такие же планы, они тоже собираются подарить миру один кроссовер в 2017 году и еще один в 2018. Через год стартует производство среднеразмерного полноприводного внедорожника, а в 2018 корейцы запустят линию по сборке малолитражного кроссовера, практически с такими же характеристиками, что и их главный конкурент на китайском авторынке Хёндэ.
Понятно, что пока приходится ограничиваться только такой скупой информацией. Данных о комплектациях новинок пока нет, про названия новых автомобилей тоже ничего определенного сказать нельзя.
Известные корейцы Хёндэ и Киа скоро порадуют мир новыми кроссоверами
Кроссоверы, кстати, стремительно завоевывающие мировой авторынок, стали более  востребованными и в Поднебесной. Интерес к седанам постепенно падает. Многие производители постепенно переориентируются на этот новый тренд — и, как результат, кроссоверов в их модельном раду становится больше. Объяснить растущий интерес к кроссоверам можно и дешевеющей нефтью, которая во всем цивилизованном мире, за исключением нашей страны, удешевляет и бензин, и солярку. Прожорливость мощных кроссоверных двигателей в таких условиях не становится помехой для небогатых слоев общества, а уж ехать на большой машине приятнее любому, нежели шпилить на «пузотерке».

В российских дилерских салонах, кстати, в июне появится Hyundai Creta, произведенная локализованно на петербургском автозаводе Хёндэ. Приблизительные цены на этот кроссовер уже озвучены.

Известные корейцы Хёндэ и Киа скоро порадуют мир новыми кроссоверами
Киа тоже не сидит сложа руки, в настоящее время идет обсуждение вопросов, связанных с поставкой к нам кроссовера Киа KX3. Если все решится положительным образом, то конкурента Крете будут производить на том же питерском автозаводе.

Поделитесь в социальных сетях

16 мая, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *