Интернет журнал
про автомобили


Jaguar и Land Rover движутся к электрическому будущему

Lаnd Rover

Производитель роскошных автомобилей Jaguar будет продавать только электромобили с 2025 года.Бренд Land Rover, который также является частью компании JLR, также сосредоточится на электрификации, предлагая десяток моделей, работающих от электричества.

Эти амбиции являются частью новой глобальной стратегии Reimagine, о которой объявил глава Jaguar Land Rover Тьерри Болор. По словам менеджера, компания планирует достичь полной углеродной нейтральности к 2039 году — с точки зрения производства, поставок и эксплуатации.

Помимо создания автомобилей с батарейным питанием, в планы JLR входит разработка машин, использующих водородные топливные элементы. Первые водородные прототипы должны быть готовы к началу следующего года и начать испытания в реальных условиях.

Бренд Jaguar не перестанет выпускать свои текущие модели с двигателями внутреннего сгорания до окончания их жизненного цикла. Это означает, что текущий ассортимент либо не будет иметь прямых преемников, либо будет преобразован в основном для удовлетворения экологических амбиций.

Планируемое возвращение в качестве электромобиля XJ на данный момент разрабатываться не будет, и первым новым электромобилем британцев станет кроссовер J-Pace. Это будет электрический внедорожник, больший, чем нынешний I-Pace, с большим пространством и пробегом около 500 км на одной зарядке аккумулятора.

Что касается Land Rover, то первой электрической моделью бренда станет версия с батареями флагманского Range Rover. Он должен появиться к 2024 году, а за ним последуют электрические производные от Defender и Discovery. Ожидается, что последняя электрическая модель внедорожника будет выпущена к 2030 году.

И еще один важный момент для моделей Land Rover — после 2026 года они больше не будут доступны с дизельными двигателями. Пока не ясно, появятся ли чистые бензиновые агрегаты или вся линейка будет опираться только на гибридные и электроприводы.

Поделитесь в социальных сетях

19 февраля, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *