Интернет журнал
про автомобили


Karma Automotive планирует бросить вызов Tesla и Rivian с помощью электрического пикапа

Tesla Loses One Designer To Karma Automotive

Karma Automotive, ранее известная как Fisker, работает над собственным электрическим пикапом, чтобы конкурировать с Tesla и Rivian в электрификации этого чрезвычайно популярного автомобильного сегмента в США.

У Fisker Automotive было несколько лет после банкротства в 2013 году. Активы компании были куплены китайским конгломератом автозапчастей Wanxiang Group, а также активами их поставщика батарей A123.

С тех пор группа активно инвестировала в компанию, чтобы заново запустить Karma, первый автомобиль Fisker.

Это немного сбивает с толку, но они переименовали компанию «Karma Automotive» в «Karma» и создали плагин-гибрид «Revero». В 2019 году было продано около 1000 единиц.

Новый Revero, подключаемый гибрид, чрезвычайно похож на оригинальный Karma, но компания все же инвестирует в новые программы для электромобилей, включая электромобили.

Теперь Bloomberg сообщает, что Карма работает над электрическим пикапом:

«Karma планирует выпустить пикап на новой полноприводной платформе, которая будет запущена в производство на ее заводе в южной Калифорнии, — говорит Кевин Павлов, который стал главным операционным директором в этом месяце. Он будет продаваться по цене ниже своего роскошного бензиново-электрического седана Revero, стоимость которого начинается от $135 000».

Несколько других компаний недавно объявили о планах по производству электрических пикапов, в том числе Tesla с Cybertruck, Rivian с R1T, Ford с электрическим F150, и GM также работает над электрификацией своих пикапов.

По словам Павлова, Karma планирует представить концепцию своего электрического пикапа к концу года.

Поделитесь в социальных сетях

28 января, 2020

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *