Интернет журнал
про автомобили


Китай: сеть зарядок электромобилей Xpeng превышает 1000 станций

xpengs-zarjadka

Компания предлагает доступ к более чем 19 000 индивидуальных точек зарядки электрокаров переменного и постоянного тока.

Xpeng, один из самых известных китайских стартапов по производству новых энергетических транспортных средств, объявил в этом месяце, что сеть зарядки собственной марки по всему Китаю насчитывает более 1000 станций.

По данным компании, количество станций достигло 1140 штук в 164 городах Китая.

Всего имеется более 19 000 индивидуальных зарядных станций, но в это число входят как обычные зарядные устройства переменного тока, так и быстрые зарядные устройства постоянного тока. Доступ к этим точкам зарядок является бесплатным для клиентов Xpeng на всю жизнь (компания явно использует ту же тактику, что и Tesla в первые дни).

«XPeng — первый новый производитель электромобилей в Китае, который предлагает своим клиентам услуги бесплатной зарядки в течение всего срока службы, демонстрируя свою твердую приверженность популяризации умных электромобилей, обеспечивая легкий доступ к устройствам для бесплатной зарядки, улучшая качество обслуживания клиентов и повышая удобство пользователей электромобилей».

Одна из последних инсталляций проходит вдоль скоростной автомагистрали Сычуань — Тибет, где Xpeng развернул 13 станций:

«На прошлой неделе XPeng запустила еще 13 зарядных станций вдоль 2250 км скоростной автомагистрали Сычуань — Тибет. Теперь клиенты XPeng имеют доступ к своим бесплатным зарядным станциям каждые 170 км по этому живописному маршруту, на высоте от 500 метров до 4100 метров над уровнем моря».

В этом году компания намерена расширить сеть до 200 городов, «охватив более широкий спектр местоположений, включая шоссе и аэропорты».

Мы предполагаем, что если клиенты ценят доступ к удобной и бесплатной зарядной сети, идея создания таких сетей, особенно на ранней стадии (например, первые 10 или даже 20 лет), может быть хорошей стратегией.

Tesla решила сначала пойти по этому пути и продолжает двигаться в этом направлении все быстрее и быстрее — недавно во всем мире было достигнуто 25 000 зарядных станций постоянного тока. Значительно меньшему по размеру Xpeng еще предстоит пройти долгий путь, чтобы соответствовать масштабам Tesla.

Поделитесь в социальных сетях

11 мая, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *