Интернет журнал
про автомобили


Китайскому кроссоверу Chery Tiggo3 наконец определили рублевый ценники

Китайскому кроссоверу Chery Tiggo3 наконец определили рублевый ценники

Долгий и тернистый путь лежал у китайского кроссовера Чери Тигго 3 до российского авторынка. Ведь официальную презентацию этой модели менеджеры автобренда проводили еще два с лишним года назад, на одном из Пекинских автосалонов. С тех пор кроссовер покорил и свой родной авторынок и покупателей в нескольких других регионах, например, в Латинской Америке и на Ближнем Востоке. И вот теперь китайцы решились отправить этот как бы уже не новый кроссовер к российским автолюбителям. Мол, берите, нам теперь не жалко.
Приедут к российским автодилерам кроссоверы  Chery Tiggo3 (это модернизированный Tiggo FL) в трех доступных сборках: Chery Tiggo3 MT Comfort, Chery Tiggo3 MT Luxury и Chery Tiggo3 CVT Luxury. Самая дешевая комплектация начинается от восьмисот семнадцати тысяч деревянных.

Под капотом у китайского кроссовера Chery Tiggo3, предназначенного для российского авторынка устанавливают 1,6-литровый 126-сильный бензиновый двигатель, совместной китайско-австрийской разработки Chery и компании AVL. Этот силовой агрегат полностью соответствует пятому европейскому экостандарту (Евро-5). Аппетит у него вполне обычный для «паркетных внедорожников» — чуть больше семи литров  (7,3 л) на сотню километров в смешанном стиле езды. Это что касается аппетита автомобиля с механической пятиступенчатой коробкой передач.  Если говорить о Chery Tiggo3 с вариаторной коробкой, то здесь уже речь идет о 8,2 литра на «сотку».

Китайскому кроссоверу Chery Tiggo3 наконец определили рублевый ценники

Базовая комплектация кроссовера Чери Тигго — Comfort имеет только механическую трансмиссию. В обвес входят головная проекционная оптика (линзованная), легкосплавные  диски, противотуманки, регулируемые электроприводом заднеобзорные зеркала. Они же имеют повторители поворотов и электрический подогрев. В наличии задний парктроник, иммобилайзер. Антиблокировочная система и EBD,  два эйрбега на случай аварии, система круиз-контроля, все двери, кроме багажной, снабжены электрическими стеклоподъемниками, имеется бесключевой доступ в салон кроссовера. Сиденье водителя и правого пассажира обогреваются. Погоду в салоне сделает кондиционер. Для установки детских кресел сиденья оборудованы крепежной системой Isofix. Ну и полифункциональный руль, куда ж без него китайскому паркетнику!
Средняя для российской версии кроссовера комплектация —  Luxury (кстати, в переводе с английского — «роскошная») опустошит карман покупателя на восемьсот шестьдесят тысяч деревянных при условии использования механической трансмиссии, если же коробка вариаторная, то это будет стоить девятьсот десять тысяч.

Китайскому кроссоверу Chery Tiggo3 наконец определили рублевый ценники
Здесь обвес побогаче: литье для статусности покрыто хромированным напылением, кресла имеют более эргономичную форму, имеется система климатического контроля, мультимедийник с несколькими акустическими динамиками.

Китайцы обещают привезти и продвигать на нашем авторынке, помимо этого кроссовера, еще два новых автомобиля, но что это за автомобили, хитрые жители Поднебесной пока не говорят.

Поделитесь в социальных сетях

8 февраля, 2017

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *