Интернет журнал
про автомобили


Китайцы модернизировали компакт-кроссовер Changan CS35

Китайцы модернизировали компакт-кроссовер Changan CS35
Менеджеры марки продемонстрировали обновленный компактный кроссовер Changan CS35, очень популярный на родном авторынке, а у нас пока только пытающийся завоевать свою целевую аудиторию. Внешне пострестайлинговый Чанган от пострестайлингового не отличается практически ничем. Но если сравнить салоны этих версий, то изменения в последней покажутся значительными, потому что салон обновленный паркетник получил совершенно новый. Однако тех, кто ожидал полноприводного Чангана именно в этот рестайлинг, постигнет разочарование: внедорожные характеристики у модели остались прежними.
В Поднебесной «паркетник» Changan CS35 расходится довольно прилично: более ста семидесяти тысяч единиц китайцы смели с дилерских складов за 2016 год. Это двенадцатый показатель в рейтинге самых популярных китайских кроссоверов, продаваемых на родине. На нашем авторынке дела
Китайцы модернизировали компакт-кроссовер Changan CS35
Чангана идут уныло: за прошлый год россияне купили всего 507 «паркетников» этой модели. Есть еще две модели от Changan — Eado и Raeton, но на них за год нашлось соответственно 17 и 14 охотников. Согласитесь, на их фоне «паркетник» Changan CS35 смотрится чемпионом.
Кузов модели, в свое время разработанный итальянскими дизайнерами, получил лишь незначительные косметические изменения в виде новых бамперов, ретуши на радиаторной решетке, более производительных источников света для стоп-фонарей да измененной формы места для номерного знака на багажной двери: раньше это была шестиугольная выемка, сегодня она — трапециевидная.
Китайцы модернизировали компакт-кроссовер Changan CS35
А вот в салоне дизайнеры постарались на славу. Дорестайлинговую модель здесь напомнит разве что лишь то же самое рулевое колесо, что и в дореформенной версии. «Опелевская» приборная панель сменилась цифровым табло в стиле корейских моделей Hyundai. Центральную консоль украшают более презентабельные блоки мультимедийника и климатической системы. Вертикальные поручни из дверей почему-то исчезли, теперь для закрытия двери потребуется сунуть руку в проем подлокотника.
Китайцы модернизировали компакт-кроссовер Changan CS35
Моторная линейка обновленного Changan CS35 не изменилась. «Китайская» версия паркетника приводится в движение 1,6-литровым бензиновым атмосферником, выдающим «на-гора» 125 честных «лошадок». Он работает в паре с механической пятиступенчатой коробкой передач либо четырехдиапазонной гидромеханической АКПП. Есть и еще один агрегат с наддувом: полуторалитровая 156-сильная турбочетверка, работающая только с МКПП.
«Российский» же вариант Changan CS35 имеет под капотом только 1,6-литровый атмосферник, да и тот дефорсированный до ста тринадцати «коней». Ближе к концу 2016 года китайцы начали выпускать чанганы локально на Липецком автозаводе. Так что вряд ли они будут сразу же перенастраивать производственные линии под рестайлинговую модель. Скорее всего, с полгода еще будут выпускать дореформенную версию.
А в Поднебесной продажи обновленного Changan CS35 уже стартовали. За новинку просят от 680 до 840 тысяч рублей, если сконвертировать в наши их юани. А у нас все сложнее: дореформенный Changan CS35 продают за суммы от  799  до 925 килорублей.

Поделитесь в социальных сетях

17 марта, 2017

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *