Интернет журнал
про автомобили


Китайцы опубликовали еще несколько изображений нового субкомпакт-кросса Geely Emgrand X1

Китайцы опубликовали еще несколько изображений нового субкомпакт-кросса Geely Emgrand X1
Где-то с месяц назад менеджеры фирмы Geely были огорчены впервые опубликованными папарацци шпионскими фото нового субкомпакт-кросса из модельного ряда Emgrand. Сегодня они сами предоставили на суд публике более качественные и информативные снимки, из которых можно сложить на удивление хорошее впечатление о внешнем и внутреннем дизайне новинки.  
Когда китайские разработчики Geely впервые обнародовали информацию о своем новом маленьком кроссовере , этот автомобиль носил еще условное техническое наименование — «V01», теперь же он получил официальную приставку — «X1». На кроссовер, конечно, этот карлик китайского автопрома тянет очень и очень условно, очевидно, он похож на модели такого класса из-за практичного дизайна, нижнего пластикового обвеса, свойственого кроссоверам, да еще за рейлинги, а на деле это всего лишь хэтчбек, собранный, по информации, мелькнувшей на страницах китайских профильных газет, на платформе серийно выпускающегося в Поднебесной хэтчбека Panda (это не фиатовская Панда, не путаем!). Хотя рейлинги — всего лишь опция, и их и на хэтчбеках многие ставят.

Китайцы опубликовали еще несколько изображений нового субкомпакт-кросса Geely Emgrand X1
Что же прячется под капотом нового субкомпакт-кросса Geely Emgrand X1? На этот вопрос ответа от китайских коллег получить не удалось. Автомобиль планируют запустить в серию на рынке Поднебесной только еще через полгода, поэтому менеджеры Джили и скупы на информацию.

Но фотографии, которые они опубликовали, далеко не молчаливы. Интересен интерьер субкомпакт-кросса. Приборная панель практически лишена физических кнопок, даже климатическую систему водителю придется настраивать через цифровое меню, расположенного прямо посередине приличных размеров сенсорного монитора.
Рулевое колесо, приплюснутое и двухспицевое, за ним есть еще один тачскрин, размерами поменьше, на него выводится показания всех приборов: от спидометра до температуры  и давления в покрышках. Передняя панель изготовлена из чего-то, очень похожего на углепластик, трехцветная рамка формирует выступы на панели, похожие на таковые у американского Форда Мустанга. Кресла отделаны искусственной кожей двухцветной окраски.
Китайцы опубликовали еще несколько изображений нового субкомпакт-кросса Geely Emgrand X1
Рассчитывать на то, что китайские конструкторы прикрутят к  Emgrand X1 полный привод, это из области фантастики, а вот достаточно сильный мотор сюда они вполне могут установить. Аналитики считают, что это будет 1,3-литровый четырехцилиндровый движок с турбонаддувом на 129 лошадок, который имеется в арсенале компании Джили. Если это произойдет, а этот мотор работает только в паре с двухсцепленным автоматом, то такая трансмиссия перекочует в субкомпакт-кросс  следом за двигателем.
Китайцы опубликовали еще несколько изображений нового субкомпакт-кросса Geely Emgrand X1
Кстати, неделю назад компания Geely назвала рублевые ценники  на премиальную четырехдверку Geely Emgrand GT, которую начнут продавать официально на нашем авторынке уже меньше чем через неделю, в субботу, восемнадцатого февраля. Кто не помнит, бизнес седан этот будет продаваться в трех комплектациях в ценовом диапазоне от миллиона четырехсот до миллиона восьмисот тысяч рублей.

Перед самым новым годом Geely презентовала миру новый суббренд Lynk&Co с его первым компакт-кроссом 01. Базируется этот коротыш на модульной платформе компании Volvo.

Поделитесь в социальных сетях

13 февраля, 2017

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *