Интернет журнал
про автомобили


Китайцы запустили в тираж новый паркетный внедорожник Chery Tiggo 3X

Китайцы запустили в тираж новый паркетный внедорожник Chery Tiggo 3X
Жители Поднебесной уже могут заказывать у дилеров Чери новый компакт-кроссовер Tiggo 3X. Отечественные любители китайских переднеприводных кроссоверов могут выдохнуть с облегчением, потому что этот автомобиль приедет и к российским дилерам Чери.
Официально китайцы презентовали свой Chery Tiggo 3X на апрельском Пекинском мотор-шоу. Те, кто может воссоздать в памяти образ кроссовера Чери Тигго, продаваемого в нашей стране, посмотрев на новинку, несказанно удивится: воистину, небо и земля! Старый Чери Тигго по сравнению с Chery Tiggo 3X кажется просто вырубленным топором. И не удивительно. Новинка базируется на другой платформе, позаимствованной у хэтчбека Chery Very. В длину кроссовер растянулся на 4 м 20см (это на шесть сантиметров длиннее Chery Very), в ширину кроссовер раздался на 1 м 76см, высота его осталась «хэтчбековской» 1 м 57см.  Расстояние между центрами осей — 2 м 55,5 см. Клиренс тоже не блещет — 18,6 см.
Китайцы запустили в тираж новый паркетный внедорожник Chery Tiggo 3X
Под капотом китайской сборки Chery Tiggo 3X установлен полуторалитровый 105-сильный бензиновый атмосферник, спаренный либо с механической коробкой передач, — традиционная «пятиступка» — либо с автоматической четырехдиапазонной трансмиссией.  Ровно такое же железное сердце бьется и под капотом донора кроссовера — Чери Вери. Все сборки новинки — переднеприводные.

Китайцы запустили в тираж новый паркетный внедорожник Chery Tiggo 3X
Чем интересен новый кроссовер? В зависимости от конкретной сборки в комплектацию кроссовера входит шестнадцати- или семнадцатидюймовое легкосплавное литье. Наличествует система курсовой устойчивости, верхний люк оборудован электромотором, давление в покрышках контролируется автоматически в режиме реального времени, смартфон водителя легко синхронизируется с современной мультимедийной системой, имеющей восьмидюймовый тачскрин. Мультимедийник имеет встроенный интернет-модем. За погодой в салоне можно следить посредством вовремя включенного кондиционера.

По китайским деньгам новый кроссовер Chery Tiggo 3X стоит от 63 до 80 000 юаней. Конвертировав в наши деревянные по актуальному курсу Центробанка, получим что-то между 594 и 743 тысячами рублей.
Китайцы запустили в тираж новый паркетный внедорожник Chery Tiggo 3X
В нашу страну китайцы планируют привезти новинку ближе к лету 2017 года. Называться он у нас будет иначе — Чери Тигго 1. Планы китайцев могут быть нарушены новым витком инфляции, дальнейшим падением курса рубля, которое, как оказывается, нашему заботливому о народе правительству очень выгодно.

Кроме того, месяц назад в российском представительстве Чери было сказано о появлении новой комплектации Chery Tiggo 5.

Поделитесь в социальных сетях

21 октября, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *