Интернет журнал
про автомобили


Land Rover представила самую мощную и быструю модель Defender

Defender

Компания Land Rover представила самый мощный и самый быстрый Defender, который когда-либо производила британская компания. Это произошло после того, как версия V8 была возвращена в ассортимент, который был остановлен вместе с прекращением производства классической модели несколько лет назад.

В новой модели используется 5-литровый двигатель V8 с механическим компрессором, который до сих пор использовался в Range Rover и некоторых моделях Jaguar. При этом максимальная мощность агрегата составляет 525 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент — 625 Нм. Тяга передается на модифицированную версию системы Terrain Response 4×4 через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач.

Версия V8 будет доступна как для более короткого Defender 90, так и для более длинного 110. С новым двигателем девяностые разгоняются от 0 до 100 км/ч всего за 5,2 секунды и развивают максимальную скорость 240 км/ч. Напомним, классический Defender Works V8 предлагал разгон за 5,8 секунды, но был ограничен 170 км/ч.

Таким образом, новая топ-модель стала не только самой мощной, но и самой быстрой серийной моделью в истории Defender. Данные о динамике Defender 110 V8 пока не разглашаются, но ожидается, что они будут аналогичны описанным выше.

Эти особенности вполне уместны, поскольку новое поколение внедорожников опирается не на рамную конструкцию, а на алюминиевый монокок. Помимо более мощного двигателя, новый Defender V8 также имеет специально настроенную подвеску, измененные настройки системы 4х4 и активного заднего дифференциала, а также 22-дюймовые колеса.

Также имеется новый динамический режим системы Terrain Response, который, как следует из названия, предназначен для более спортивного вождения.

В салоне изюминкой является обновленная информационно-развлекательная система Pivi Pro, которую можно заказать с большим 11,4-дюймовым дисплеем. Доступны специальные кожаные сиденья, а также специальная маркировка в салоне.

Среди других особенностей новой модели следует отметить новую выхлопную систему с 4 форсунками, синие тормозные суппорты с большим усилением, рулевое колесо с 4 спицами и накладками из алькантары и другие.

С запуском Defender V8 компания Land Rover также вводит два новых специальных предложения в портфолио этой модели. Первая — версия Carpathian Edition, предназначенная только для модели V8, которая предлагает особый серый цвет кузова и контрастный черный капот, крышу и заднюю дверь, а также особые акценты в интерьере.

Другой называется XS Edition, который заменяет популярное First Edition, тоже определенного цвета, но с более аккуратными колесными арками, а также с различными дополнениями в салоне. Он также будет доступен для других моторных версий внедорожника.

Поделитесь в социальных сетях

2 марта, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *