Интернет журнал
про автомобили


Немцы представят рестайлинговый Фольксваген Гольф в ноябре

Немцы представят рестайлинговый Фольксваген Гольф в ноябре
Очередную плановую модернизацию самой популярной на европейском авторынке модели, точнее, ее результаты, немцы будут официально представлять уже в ближайшем ноябре. Это последний в линейке седьмого поколения Гольфа рестайлинг, после которого, в течение, максимум, двух лет аналитики ожидают появление на свет нового, восьмого поколения Гольфа. Актуальное, седьмое поколение немецкого автомобиля производится уже четыре года.
Сама империя немецкого автобренда Фольксваген сегодня существует более менее сносно только благодаря этой модели, спрос на которую после дизельного скандала упал менее значительно, чем на остальные автомобили марки. Масштабный обман клиентов по всему миру, когда люди покупали автомобили с искусственно заниженными показателями по экологичности выхлопа (так называемый «дизельгейт«), вверг империю немецкого автобренда в cамый затяжной и тяжелый кризис в его истории. Люди перестали доверять марке, стали больше отказываться от автомобилей, скомпрометированных мировым скандалом, но против «обаяния» Гольфа это оказалось бессильным: как брали немецкий автомобиль в Европе более остальных моделей, так и продолжают брать. К примеру, за прошлый год европейские автолюбители раскупили более полумиллиона гольфов. В этом году, после дизельгейта, продажи просели всего на шесть процентов. В этом смысле, когда ты покупаешь автомобиль у продавца, к которому потерял доверие, можно говорить не иначе как о феномене потребительской преданности. Люди искренне любят модель, а любовь позволяет на многое закрывать глаза. Все как в жизни у людей.
Фольксваген Гольф
Кстати, шестипроцентное падение продаж — это среднее по всем странам, где продается Фольксваген Гольф. Если смотреть по конкретным странам, то цифры будут различными, наверное, от менталитета народа зависящие. К примеру, в Америке, где дизельгейт и разразился, Golf стали покупать меньше на восемнадцать процентов. Такая американская принципиальность! Американцам сложнее простить из-за их свободолюбивой натуры, что их поимели немцы. Тем более, что автомобиль ведь не виноват в мошеннических действиях тогдашнего руководства, он на самом деле неплох.

Вчера немцы официально заявили, что рестайлинг Гольфа практически завершен и обновленная модель будет продемонстрирована широкой аудитории уже через три недели. Про технические подробности рестайлинга немцы не распространялись, но внешних последствий модернизации вряд ли стоит ожидать: ломать стереотипы потребителей кардинально измененным дизайном — плохой тон в автомобилестроении. Тем более у автомобиля с такой историей популярности.
Немцы представят рестайлинговый Фольксваген Гольф в ноябре
Основным изменением в комплектациях рестайлингового Гольфа, скорее всего, станет  новый полуторалитровый бензиновый силовой агрегат, который был в минувшем апреле презентован на венском симпозиуме мотористов. Именуется новый мотор как EA211 TSI evo. К нему в комплекте идет очень не дешевый турбонагнетатель, геометрию которого можно изменять. Это однозначно удорожит стоимость рестайлингового Гольфа. Насколько? Сейчас сложно судить.

В нашей стране ценники на Фольксваген Гольф с 1,6-литровыи 110-сильным движком под капотом и механической коробкой передач начинаются от миллиона двухсот тысяч деревянных.
Кстати, на минувшем мировом автосалоне, что в сентябре проходил в столице Франции, немцы продемонстрировали концепт нового электромобиля, который позиционировался как такая же массовая в будущем модель, как и Фольксваген Поло.

Поделитесь в социальных сетях

16 октября, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *