Интернет журнал
про автомобили


Новый китайский электрокар пройдет 650 км на одном заряде

Новый китайский электрокар пройдет 650 км на одном заряде
Разработчики тайваньской автокомпании Thunder Power познакомили массовую публику с седаном на электротяге, который способен на разовой аккумуляторной зарядке проехать аж 650 километров. Это неслыханная на сегодняшний день цифра для подобного класса машин.
Весит новинка около двух тысяч килограммов, в топовой комплектации она имеет под капотом 420мощный силовой агрегат, способный разогнать автомобиль до сотки за четыре с копейками секунды. Максимальная скорость, которую может развить этот чудоавтомобиль, ограничена 250 километрами в час. Кроме этого двигателя, на электрокар будет устанавливаться и 308сильный мотор. В базовую комплектацию входит неплохая электронная начинка, которая умеет следить за слепыми зонами и понимает дорожные знаки и разметку. Наличествует и система стабилизации при движении. Автомобиль, кстати, до сих пор не имеет своего официального имени.
Новый китайский электрокар пройдет 650 км на одном заряде
По заявлению разработчиков Thunder Power, электроседан оснащен батареями, в которых используются последние инновации в области зарядных устройств. Они мало того, гораздо легче и компактнее своих предшественников при гораздо большей емкости, но они еще при всем совем неоспоримом преимуществе и значительно дешевле других аналогичных устройств. Инновационная технология позволяет полностью зарядить батарею электроседана за час, получасовой зарядки будет вполне достаточно для пробега трехсот километров. Понятно, что подробностей разработчики раскрывать не собираются.
Новый китайский электрокар пройдет 650 км на одном заряде
Если тайваньцы не врут про 650 километров пробега на одной зарядке, то новый электрокар составит конкуренцию, в частности, привезенному на Франкфуртский автосалон концепту Porsche Mission E, который перезаряжает батарею за пятнадцать минут и проходит после этого пятьсот километров пути.

Новый китайский электрокар пройдет 650 км на одном заряде
На китайском авторынке модель появится уже в начале следующего года, ее будут продавать по цене около четырех миллионов рублей в переводе на наши деньги. Это цена без учета скидок по госпрограммам, которые Китайское правительство собирается сделать для такого инновационного проекта. Цена при этом будет существенно снижена. В Европу автомобиль, условно пока называемый как «Thunder PowerEV» приедет к 2017 году.
Новый китайский электрокар пройдет 650 км на одном заряде
Чтобы разработать концепт нового электроседана китайцы вложились на сумму более семисот миллионов в американской валюте. Проектом руководит бывший сотрудник известной компании Bugatti.

Поделитесь в социальных сетях

16 сентября, 2015

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *