Интернет журнал
про автомобили


После рестайлинга Ford Kuga 2016 не узнать

После рестайлинга Ford Kuga 2016 не узнать
Американцы представили свой рестайлинговый кроссовер Ford Kuga на Барселонском Всемирном автомобильном конгрессе в Испании. И здесь было на что посмотреть: экстерьер модели разработчики достаточно серьезно пересмотрели, что очень положительно сказалось на брутальности образа обновленного кроссовера. В моторной линейке рестайлингового Форда Куга появился еще один двигатель — полуторалитровый дизель на сто двадцать лошадей, электронный «обвес» автомобиля расширился за счет дополнительных ассистентов, мультимедийный блок установили нового поколения.

«Подтяжка лица», которую совершили рестайлеры Форда Куга здорово сказалась на его теперешнем образе: он значительно прибавил брутальности, стал гораздо агрессивнее и вообще выглядит теперь как настоящий «самец» американского автопрома. Радиаторная решетка получила трапециевидную форму, новая передняя оптика «подведена» линиями светодиодных огней, видоизменены противотуманные фары.
После рестайлинга Ford Kuga 2016 не узнать
Задние фонари стали очень сильно напоминать таковые у единокровного брата Форда Куга — внедорожника Ford Explorer. Ну и вслед за ними изменилась и багажная крышка, чтобы не нарушать стилевой гармонии. Установленный диффузор прибавил рестайлинговому Форду Куге спортивного духа, кроме всего перечисленного, интереса заслуживает подвижный буксировочный блок с электроприводом, который стоит под задним бампером и убирается с глаз долой, когда в нем отпадает необходимость.

В линейке литых дисков появились дополнительные радиусы от семнадцати до девятнадцати дюймов.
После рестайлинга Ford Kuga 2016 не узнать
В салоне тоже произошли значительные изменения: рулевое колесо видоизменено и стало подогреваемым. Главную консоль перекроили из соображений повышенной интуитивности управления, изменив порядок расположения приборов. Парковочный помощник расширен функцией перпендикулярного паркинга. Система автоторможения может теперь срабатывать не до 30 км в ч, как раньше, а до пятидесяти.

Свет биксенонов Форда Куга теперь регулируется в автоматическом режиме новой системой, оценивающей уровень освещенности и в зависимости от него поворачивающей фары на определенный угол.

Мультимедийник имеет восьмидюймовый тачскрин, он полностью синхронизируется со смартфоном водителя, работающем под управлением IOS или Андроид.
После рестайлинга Ford Kuga 2016 не узнать
Старый 2-литровый 120-сильный дизель в моторной линейке рестайлингового Форда Куга заменен на такой же мощности, по полуторалитровый движок. Этот мотор будет ставиться только на переднеприводные версии кроссовера. За сотку этот движок съедает порядка четырех с половиной литров топлива.

Сегодня у нас продают дорестайлинговые версии Форда Куга, оснащенные 2,5-литровым бензомотором на полтораста лошадей и 1,6-литровым EcoBoost  на те же полторы сотни и еще одним вариантом из этого семейства, но на 182 л.с. Трансмиссия во всех моделях автоматическая. Форды Куга с передним приводом предлагаются по ценам от 1363 килорублей, полноприводные — на двести тысяч дороже.

Стоит отметить, что на этот кроссовер в прошедшем январе спрос вырос на полтораста процентов, по сравнению с январем 2015 года.

Поделитесь в социальных сетях

24 февраля, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *