Интернет журнал
про автомобили


Российские автолюбители уже могут заказывать кроссоверы Skoda Kodiaq: цены известны

Российские автолюбители уже могут заказывать кроссоверы Skoda Kodiaq: цены известны
Официальное представительство Skoda Auto Rus озвучило официальный ценник на комплектации первого крупного вседорожника из Чехословакии Skoda Kodiaq, которые приедут к российским автодилерам уже в начале лета.  Дешевых комплектаций чехи к нам поначалу не отгрузят: только предмаксимальную («Ambition Plus») и максимальную («Style Plus»).
Трехрядный чешский кроссовер Шкода Кодиак сначала будет поставляться только в «верхних» сборках — «Ambition Plus», за которую придется отвалить без одной тысячи два миллиона наших деревянных, и  «Style Plus», покупка которой обойдется в 2 млн 315 тыс рублей. Что называется, готовьте денежку, машины прибудут в начале июня.
Базовую сборку, именуемую «Active», под капотом которой будет «трудиться» 1,4-литровый 125-сильный турбомотор, спаренный с механической коробкой-шестиступкой, чехи привезут несколько позже.  Эта комплектация исключительно переднеприводная, и стоит она ровно полтора миллиона рублей. Когда это «позже» наступит, чехи не говорят, мол, как только будет организована локальная сборка этой модели в нашей стране.
Российские автолюбители уже могут заказывать кроссоверы Skoda Kodiaq: цены известны
На вопрос о снижении цены вследствие этой локализации, чехи сообщили, что, вполне возможно, кроссовер и подешевеет.  Но насколько, хотя бы примерно, уточнять не стали.
Предмаксимальная комплектация Ambition Plus имеет шесть эйрбегов, обогреваются ветровое стекло, кресла и руль. Есть бесключевое «открытие» центрального замка. Кроссовер стоит на 17-дюймовых литых «катках», погода в салоне обеспечивается двухзонной климатической системой. В наличии передний и задний парктроники, интерактивный мониторинг слепого пространства, круиз-контроль с ограничением скорости движения, ассистенты при выкатывании задом с парковки и при подъемах в гору.
Российские автолюбители уже могут заказывать кроссоверы Skoda Kodiaq: цены известны
В максимальной сборке Кодиака ко всему перечисленному добавляются электронастройки водительского сиденья, с сохранением в памяти удовлетворяющей водителя конфигурации, сигнализация, еще три эйрбега, а климатическая система уже трехзонная. Литые диски прибавили дюйм в диаметре, сиденья обшиты алькантарой, багажник получил электропривод, встроена современная мультимедийная система.  Автомобиль в этой сборке может самостоятельно парковаться, имеется камера кругового обзора. Дистанция до впереди идущего автомобиля контролируется в автоматическом режиме, в случае чрезмерного сближения кроссовер притормозит, не спросив водителя. Система круиз-контроля уже адаптивная. Если доплатить, доступен ассистент при буксировке, система, позволяющая выбирать режимы движения и контролировать динамическое состояние ходовой. Эта последняя фича пока недоступна, ее до конца доработают ближе к будущему году.
Российские автолюбители уже могут заказывать кроссоверы Skoda Kodiaq: цены известны
Дорогие «сборки» исключительно внедорожные. Под капотом для российских сборок доступны только три мотора из линейки двигателей модели: два бензиновых — 1,4-литровый 150-сильный турбодвигатель, спаренный с DSG-6, двухлитровый 180-сильный, работающий с DSG-7, и  один дизельный с такой же трансмиссией и рабочим объемом, но на сто пятьдесят «лошадок».
Первые полноприводные Кодиаки будут импортироваться в собранном виде прямо из Чехословакии. Локализацию сборки планируют организовать на одном из ГАЗ-овских заводов. Скорее всего на том, где сегодня собирают Йети, Октавию и Фольксваген Джетту.
Кодиак будет конкурировать с Тигуаном, Ниссаном Икс-Трейл и Маздой CX‑5.

Поделитесь в социальных сетях

6 апреля, 2017

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *