Интернет журнал
про автомобили


Тойота получила сертификат на российскую версию купеобразного кроссовера C-HR

Тойота получила сертификат на российскую версию купеобразного кроссовера C-HR
ОТТС на своеобразный паркетный купе-кросс Toyota C-HR подписан и опубликован на официальном сайте Росстандарта. Для российской версии японского «паркетника» предлагается  моторная линейка, состоящая из всего двух бензиновых двигателей. Опубликованный документ — «Одобрение типа транспортного средства» на Toyota C-HR — действителен с 31.12.2016 по 30.12.2019 года.
Некоторые специалисты видят сходные стилистические признаки между этой японской новинкой и ушедшим в прошлом году с нашего авторынка Ниссаном Джук. Возможно, некоторое сходство и есть, но оно не принципиально. Купе-кросс Toyota C-HR больше по размерам, чем ниссановский кроссовер: он имеет в длину 4 м 36 см и колесную базу в 2 м 64 см.  Это размерный класс «С».
Тойота получила сертификат на российскую версию купеобразного кроссовера C-HR
Купеобразный кроссовер  Toyota C-HR является одной из первых автомашин, базирующихся на принципиально новой глобальной платформе TNGA (переводится с английского как «Новая тойотовская глобальная архитектура»). В рамках этой платформы изготовляются модульными не только кузова и шасси, но и силовые установки.

В базовой комплектации новинки для российского авторынка стоит 1,2-литровый четырехцилиндровый двигатель, усиленный турбиной. На пике этот двигатель, кстати, перепрошитый в сторону меньшей мощности, выдает 116 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент — 185 Нм — движок может выдать в широком диапазоне, от полутора тысяч до четырех тысяч  оборотов в минуту.
Тойота получила сертификат на российскую версию купеобразного кроссовера C-HR
У второго двухлитрового бензинового атмосферника такой диапазон очень узкий — от трех тысяч восьмисот до трех тысяч девятисот оборотов, и доступная пиковая тяга составляет 189 Нм. Мощность этого мотора составляет 148 лошадиных сил.  Этот двигатель можно заправлять низкооктановым бензином, девяносто второй он скушает без проблем.

Комплектации  кроссовера C-HR, под капотом которых стоит турбодвигатель, являются только переднеприводными. Они агрегатируются как с шестискоростной механической коробкой передач, так и с вариаторной трансмиссией.  Только вариатором оснащается и комплектация с двухлитровым атмосферником, но эта версия исключительно полноприводная.
В базовом обвесе нового кроссовера есть и система кондиционирования и, что естественно для машин, продаваемых в России, спасательная система ЭРА-ГЛОНАСС.
Тойота получила сертификат на российскую версию купеобразного кроссовера C-HR
Когда будут продавать этот новый купеобразный кроссовер, менеджеры Тойоты не сообщили. Они вообще проговорились, что еще даже решение о российских продажах C-HR они не приняли. Но здесь неувязочка: если не приняли решение, то на кой черт тогда сертифицировали эту модель для нашего рынка? Это ведь не малых денег и времени стоит. Для практичных японцев это не свойственно. Зато лукавства им не занимать. Так что ждем, совсем скоро этот оригинальный автомобиль появится у официальных российских дилеров. Вот только по каким ценникам? Эта информация по понятным причинам тоже недоступна пока.

Тойота получила сертификат на российскую версию купеобразного кроссовера C-HR
Если сборку C-HR не локализуют на российских предприятиях Тойоты, то за новинку придется раскошелиться не меньше чем за  RAV4, а то и того больше. Но своего покупателя автомобиль в нашей стране найдет точно. На него могут польститься молодые самостоятельные  люди, которым вполне подойдет крайне стильный городской кроссовер C-HR. Ведь таких ярко имиджевых автомобилей у нас практически нет после ухода ниссановского Джука.

Кстати, пару недель назад Toyota снова начала принимать российские заказы на внедорожник Highlander.

Поделитесь в социальных сетях

31 января, 2017

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *