Интернет журнал
про автомобили


В скором времени Kia начнет выпускать новопоколенный Picanto

В скором времени Kia начнет выпускать новопоколенный Picanto

Компактный хэтчбек Kia Picanto скоро сменит поколение, об этом официально заявили в головном офисе корейского бренда. Опубликованы и первые тизерные изображения новинки, на которых, по крайней мере, внешне мало что осталось от Киа Пиканто предыдущего поколения. Официально эта модель компактной корейской «пятидверки» именуется как Kia Morning (что в переводе с английского означает «Утро»), но на некоторых авторынках, в том числе и на нашем, модель называется с итальянским закосом — Киа Пиканто.
Новопоколенную компактную «пятидверку» Kia Morning, адресованную для домашнего, корейского рынка будут официально представлять уже через пару недель, в январе 2017 года. По заведенной традиции менеджеры бренда оглашают технические подробности новинки практически за день-два до презентации или вообще затягивают интригу до самого дня официального показа.  Поэтому на данный момент ничего не известно о тех технических и технологических усовершенствованиях, которые отличат модель Kia Morning новой генерации от предыдущей. Спасибо, что хоть тизерами побаловали.
В скором времени Kia начнет выпускать новопоколенный Picanto
Судя по опубликованным изображениям Kia Morning/Picanto, кстати, уже третьего по счету поколения, будет иметь более «корейскую» — суженную головную оптику, фары теперь гармонично вливаются в рисунок радиаторной решетки. Задняя сигнальная оптика нового компактного хэтчбека получила оригинальные, С-образной формы линии, состоящие сплошь из мелких светодиодов.
Если заглянуть в салон новинки, то обнаружится  сходство его оформления с таковым у новопоколенного европейского варианта Киа Рио. Здесь мы видим такой же управляющий блок для климатической системы и мультимедийную панель, возвышающуюся над главной консолью.
Когда будут разработаны версии Kia Picanto для авторынков других стран, корейцы тоже пока не сообщают. Знатоки предполагают, что европейская версия новопоколенного компакт-хэтча будет продемонстрирована не раньше марта будущего года, и, скорее всего, это произойдет  на Женевском международном мотор-шоу, который намечен как раз на начало весны.
В скором времени Kia начнет выпускать новопоколенный Picanto
Сегодняшний  компакт-хэтч Kia Picanto можно купить у российских дилеров начиная от 540 тысяч рублей. В трехдверном кузове модель к нам больше не поставляется, остались одни «пятидверки».  Под капотом у актуальной Picanto устанавливаются литровый и 1,2-литровый бензиновые движки с соответствующей мощностью в 66 и 85 «лошадок». Более слабый двигатель спарен только с механической коробкой передач (пятиступка). А тот что помощнее — сочетается только с четырехскоростным автоматом.

В скором времени Kia начнет выпускать новопоколенный Picanto

Актуальное поколение Киа Пиканто

Кроме новопоколенного Kia Picanto, в начале 2017 года корейцы покажут миру еще одну новую разработку  – так называемый  фастбэк, его создали на платформе концептуальной модели GT.

Поделитесь в социальных сетях

22 декабря, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *