Интернет журнал
про автомобили


В Украине рассматривают производство электромобилей

ukrainskiy avtoprom

Несмотря на попытки власти вернуть прибыльность автропрома и даже увеличить возможности этой сферы, автомобильная промышленность в Украине более десяти лет работает в убыток.

Сейчас вопрос о развитии подняли депутаты, которые видят решение проблемы в создании подходящих условий для выпуска электромобилей в стране.

Чтобы эта идея всё-таки воплотилась в жизнь (а не была в мечтах, как это часто происходит), Робертом Горватом, одним из депутатов Украины совместно с другими политиками в Верховной Раде зарегистрировал законопроекты, где кроме улучшения непосредственно самой отрасли рассматриваются также льготы. Считается, что они могут сделать электромобили со всего мира доступнее для украинцев.

Более того, депутатами было предложено ввести льготы (как таможенные, так и налоговые) не только для потребителей, но и для возможных производителей. При этом не вводить НДС и ввозную пошлину на различные установки и запчасти для производства электрических автомобилей до 31.12.2028 и не облагать налогом выручку тех самых предприятий. Было также рекомендовано продлить до 2025 года освобождение электромобилей от НДС, хотя на данный момент это планируется только до 31.12.2022.

Также интересно: Автомобили Oshan будут выпускать в Узбекистане

Так же депутат отметил, что в целом по стране в отрасли ожидаются коренные изменения, а новые проекты позволят привлечь инвестиции, тем самым создав капитал для дальнейшего развития производства.

Поделитесь в социальных сетях

18 мая, 2020

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *